powerenergy
На доске почета — имена лучших сотрудников ОАО «Геотерм»
30.12.2010
powerenergy
На Зейской ГЭС подписан новый коллективный договор
30.12.2010

1000 детей Хакасии получили новогодние подарки от Саяно-Шушенской ГЭС

powerenergy

По сложившейся многолетней традиции в преддверии новогодних праздников сотрудники Филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенской ГЭС им.П.С. Непорожнего» навестили воспитанников Абазинского детского дома. Делегация представителей станции во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручила детям новогодние сувениры, мягкие игрушки и сладости.

Прежде чем отправиться на детский утренник Дед Мороз со Снегурочкой прошлись по детскому дому, заглянули в каждую семью, пообщались с ребятами, посетили выставку прикладного творчества воспитанников. Одну из художественных композиций — картину-мозаику дети преподнесли в подарок музею Саяно-Шушенской ГЭС, а педагоги подшефного образовательного учреждения вручили энергетикам благодарственное письмо за долгое и плодотворное сотрудничество.

Далее праздничная процессия переместилась в актовый зал детского дома, где у новогодней елки энергетики вместе с ребятами отплясывали в хороводах, пели песни, читали стихи. Без подарка ни остался ни один из семидесяти восьми воспитанников — игрушек и сладостей в мешке Деда Мороза с Саяно-Шушенской ГЭС хватило на всех.

«Сколько лет существует традиция отмечать вместе Новый год, мы уже и не помним, — рассказала директор Абазинского детского дома Екатерина Зубровская, — За многие годы дружба детского дома и энергетиков крепнет все больше. Приятно, что шефы нас не забывают, приезжают в гости, участвуют в праздничных мероприятиях. И мы надеемся, что эти встречи будут продолжаться и дальше, таким гостям мы рады всегда».

В рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» энергетики Саяно-Шушенской ГЭС на протяжении многих лет оказывают шефскую помощь воспитанникам республиканского детского дома города Абазы. В текущем году станция направила детям 950 тысяч рублей благотворительной помощи. На эти средства детский дом оборудовал военно-спортивный лагерь «Эдельвейс», приобрел для воспитанников туристическое снаряжение, спортивный инвентарь, одежду и обувь, новогодние подарки. Кроме того, в ближайшее время еще будет закуплена мебель и детские игрушки, в планах детдома также проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Также в преддверии наступающего Нового года энергетики Саяно-Шушенской ГЭС подготовили праздничные сюрпризы для детей из малообеспеченных семей. Более 900 ребят из Бейского района, города Саяногорска, поселков Майна и Черемушки получили сладкие подарки от Деда Мороза. На эти цели компания «РусГидро» выделила более 250 тысяч рублей.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта и молодежи в профориентации. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019