powerenergy
1000 детей Хакасии получили новогодние подарки от Саяно-Шушенской ГЭС
30.12.2010
powerenergy
ТГК-2 начинает пробные пуски газа на Архангельской ТЭЦ
30.12.2010

На Зейской ГЭС подписан новый коллективный договор

powerenergy

В филиале ОАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» подписан новый коллективный договор сроком на три года. Основой соглашения между трудовым коллективом и работодателем стал типовой коллективный договор на 2011-2013 годы, одобренный Советом директоров ОАО «РусГидро».

Коллективный договор регулирует социально-трудовые отношения в филиале, закрепляет ряд гарантий и льгот для работников предприятия. Это социальный документ, направленный на обеспечение и поддержание стабильности в коллективе, стимулирование работников к высокопроизводительному труду, привлечение и закрепление квалифицированных кадров.

В новом коллективном договоре существенно расширен перечень льгот и привилегий для сотрудников компании, что продиктовано ее стратегическими приоритетами — необходимостью обеспечения кадрами ввода новых мощностей и выполнением производственных программ. Для привлечения в отрасль молодых специалистов добавлен подраздел, в котором предусмотрены ежемесячные выплаты (корпоративные стипендии) детям работников, которые успешно обучаются по профильным специальностям в средних специальных и высших учебных заведениях.

С 2011 года увеличены размеры единовременных выплат в связи с важными событиями, происходящими в жизни молодых сотрудников компании: рождением ребенка, регистрацией брака, нахождением в отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет. Кроме того, в новом коллективном договоре предусмотрено поощрение за наставническую деятельность и единовременная выплата при выходе работника на пенсию. Также повышены требования к уровню социальной защищенности сотрудников в случае чрезвычайных ситуаций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 21 час

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019