powerenergy
В 2011 году Воронежский филиал ОАО «Квадра» направит на благотворительные цели свыше 1 млн рублей
15.07.2011
Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминают правила электробезопасности
15.07.2011

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» повышает уровень энергосервиса

МРСК Центра и Приволжья» получило свидетельство СРО Некоммерческое партнерство «Союз энергоаудиторов и энерго-сервисных компаний». Документ подтверждает право осуществлять работы в области энергетического обследования и энергосервисной деятельности в соответствии с Федеральным законом № 261 ФЗ от 23.11.09 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Теперь у компании появилась легитимная возможность проводить энергоаудит для получения объективных данных об объёмах используемых энергоресурсов для определения показателей энергетической эффективности. Участие в СРО Некоммерческое партнерство «Союз энергоаудиторов и энерго-сервисных компаний» предоставляет возможность расширить поле деятельности по проведению энергетических обследований и выполнению энергосервисных контрактов для повышения энергетической эффективности производства.
«Новые возможности, которые открывает перед нами участие в СРО Некоммерческое партнерство «Союз энергоаудиторов и энерго-сервисных компаний», помогут МРСК Центра и Приволжья более оперативно и качественно исполнять свои обязательства перед заказчиками, а значит повысить уровень эффективности использования энергетических ресурсов, в том числе с осуществлением энергосервиса», — рассказал Павел Бесчастнов, заместитель начальника департамента технического развития — начальник отдела сертификации электрической энергии ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
«ОАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционно проводит работы по снижению потребления энергетических ресурсов на объектах Компании, — прокомментировал директор по реконструкции и ремонтам Владимир Перевалов. Результатом такой работы является реальное снижение потребления электрической энергии на производственные и хозяйственные нужды, на транспорт электроэнергии. Участие в СРО позволяет ОАО «МРСК Центра и Приволжья» расширить сферу действия и на смежные электросетевые компании, что должно привести к синергетическому эффекту в части энергосбережения».
Напомним, что работа по повышению уровня энергосервиса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовала в конце декабря 2010 года. Выполняя поручение Министерства энергетики РФ и соблюдая требования федерального законодательства, было зарегистрировано открытое акционерное общество «Межрегиональная энергосервисная компания «Энергоэффективные технологии». Компания  приступила к решению вопросов энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионах присутствия ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001