МЭС Юга завершили строительство открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 110 кВ Временная в Сочинском регионе
13.02.2012
В ближайшие годы высокие цены на нефть и газ сделают инвестиции в атомную энергетику еще более привлекательными, уверен эксперт
13.02.2012

Энергосервисные контракты. Подготовка и проведение конкурса, заключение договора

Цель семинара:
Формирование у специалистов навыков эффективного управления энергозатратами, оценка экономической эффективности разрабатываемых энергосберегающих мероприятий, практической организации, планирования энергосервисной деятельности.
 
В рамках семинара рассматриваются международный опыт развития энергосервисной деятельности и его адаптация к российским условиям, законодательство в области энергосервиса, управление реализацией договоров (контрактов), существующий опыт реализации энергосервисных договоров (контрактов), в том числе возможна консультация по вашему проекту договора (контракта) для достижения лучшего результата, опыт создания и работы энергосервисных компаний.
 
В ходе обучения слушателям будет предлагаться выполнение практических упражнений, проводимых в форме деловых игр, подразумевающих работу в команде.
 
Уникальной и очень важной для слушателей семинара информацией является:
  • для заказчиков энергосервисного контракта: база самых компетентных и успешных энергосервисных компаний, примеры успешно реализуемых договоров (контрактов)
  • для энергосервисных компаний: примеры успешно реализуемых договоров (контрактов), база самых выгодных финансовых пакетов для энергосервиса от кредитующих учреждений, база самых оптимальных предложений для энергосервиса от страховых компаний, база организаций, выступающих в качестве заказчиков и планирующих заключение энергосервисного договора (контракта).
 
Для участия в семинаре приглашаются:
·    Руководители и специалисты энергосервисных компаний,
·    руководители предприятий и учреждений, планирующих проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
 
Курс будет полезен, в том числе, и страховым компаниям, и кредитующим организациям, отправляющим своих сотрудников не только для повышения квалификации, но и поиска новых клиентов. В данном случае возможно проведение деловых бизнес-игр с распределением ролей, с участием каждого из заинтересованных сторон, с заключением реального энергосервисного договора (контракта) и его подписанием, прямо в аудитории.
 
Важно!
Заключение энергосервисного договора (контракта) организациями, использующие бюджетное финансирование, и  размещающие заказы, используя Федеральный закон №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», происходит исключительно в рамках действующего законодательства Российской Федерации!
 
Участники получат программные продукты для выполнения экономических расчетов пакетов энергосберегающих мероприятий и ведения системы энергомониторинга; требования и методику разработки программ энергосбережения, целевые показатели; перечень основных мероприятий по энергосбережению; примеры технико-экономических обоснований типовых энергосберегающих мероприятий.
 
Основные темы программы:
  • История развития энергосбережения в России. Современная государственная политика в области энергосбережения и повышении энергетической эффективности.
  • Международный опыт развития энергосервисной деятельности и его адаптация к российским условиям.
  • Законодательство в области энергосервиса. Анализ самой актуальной информации по тематике, перспективы развития.
  • Приборы учёта как важное прединвестиционное мероприятие. Анализ самой актуальной информации по тематике: виды приборов учёта, требования установки, обслуживание, поверка.
  • Энергетическое обследование как важное прединвестиционное мероприятие. Оборудование для проведения энергетического обследования. Результаты энергетического обследования. Практический пример. Саморегулируемые организации.
  • Консультирование по проекту энергосервисного договора (контракта) клиента (в индивидуальном порядке)
  • Особенности заключения энергосервисных договоров (контрактов), отсутствующих в примере типового энергосервисного договора (контракта), разработанного Министерством экономического развития Российской Федерации (IPMVP, параметры комфорта, флуктуация потребления, дисконтирование и т.д.)
  • Документация для размещения заказа на энергосервис: особенности составления. Проведения торгов
  • Заключение условного энергосервисного договора (контракта) с учётом несовершенства законодательства Российской Федерации.
  • Управление реализацией энергосервисного договора (контракта). Руководство проектом.
  • Консультирование по проекту энергосервисного договора (контракта) клиента (в индивидуальном порядке).
 
Сроки обучения: 05-06 марта 2012 года.
 
Занятия проводятся в очном и дистанционном форматах. Вы также можете направить слушателей для участия в семинаре в режиме прямой двусторонней видеоконференцсвязи в ближайшие региональные центры КЭУ в городах: Омск, Красноярск, Сургут, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ессентуки, Санкт-Петербург, Самара, Грозный.
 
Стоимость обучения: 15 930 рублей (в т. ч.НДС).
Стоимость дистанционного участия в режиме Интернет-класса (вебинар).: 11 115 руб. (в т. ч.НДС).
 
Возможно участие в семинаре по гарантийному письму!
 
Контактная информация:
Буданова Надежда Андреевна – Руководитель группы
Телефон: +7 (495) 726-51-34 доб. 230, 120
e-mail: bna@keu-ees.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 30-11--0001