powerenergy
В Орловском филиале ОАО «Квадра» прошла экскурсия для студентов Орловского государственного университета
15.07.2011
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» повышает уровень энергосервиса
15.07.2011

В 2011 году Воронежский филиал ОАО «Квадра» направит на благотворительные цели свыше 1 млн рублей

powerenergy

В 2011 году в рамках благотворительной программы, Воронежский филиал ОАО «Квадра» направит на поддержку социально-культурных, образовательных и спортивных проектов региона более 1 млн рублей.

«Воронежский филиал ОАО «Квадра» является одним из социально значимых предприятий областного центра, поэтому не может находиться в стороне от городской жизни и от тех социальных процессов, которые происходят в регионе. Ежегодно мы выделяем средства на оказание финансовой помощи различным региональным проектам в области культуры, спорта и социальной поддержки. Особое внимание уделяется сохранению культурного и исторического наследия нашего города», – отметил директор Воронежского филиала ОАО «Квадра» Николай Назаров.

В рамках подготовки к празднованию 425-летия города Воронежа в ОАО «Квадра» было принято решение оказать помощь в реставрации одного из старейших и красивейших храмов – памятников архитектуры областного центра Покровского кафедрального собора. На эти цели Воронежский филиал выделил 750 тысяч рублей. Покровский собор является украшением и визитной карточкой города Воронежа. Его строительство было начато в 1748 году и полностью завершилось только сто лет спустя, в 19 веке. Храм был построен в стиле классицизма и до революции считался одним из красивейших архитектурных строений города. После 1917 года из Покровского собора были изъяты все церковные ценности, а здание отдано под конюшню. В 1948 году храм был вновь передан Воронежской епархии. С этого времени началось его восстановление. Сегодня Покровский храм считается центральным собором областного центра.

Также в 2011 году в рамках благотворительной программы Воронежский филиал ОАО «Квадра» планирует направить 300 тысяч рублей на поддержку социально значимых проектов региона в области спорта, образования и культуры.

ОАО «Квадра» ежегодно оказывает благотворительную помощь в регионах своей деятельности. Основными направлениями являются социальная поддержка и адресная защита нуждающихся – инвалидов, детей-сирот, ветеранов и малоимущих граждан. Также благотворительная помощь оказывается сферам культуры, образования и спорта. Большое внимание уделяется охране и достойному содержанию зданий и сооружений, имеющих историческое, культовое и культурное значение.

В 2011 году ОАО «Квадра» на эти цели планирует направить более 33 млн рублей, что на 12 млн рублей больше выделенных на благотворительность средств в 2010 году.


Открытое акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» – 19,8 млрд руб., 49,99% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.
Компания работает в 11 областях ЦФО – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.
В состав ОАО «Квадра» входят 24 электростанции, 371 котельная, тепловые сети общей протяженностью 4 651,9 км. Общая установленная электрическая мощность компании – 3 402,8 МВт, тепловая – 15 756 Гкал/ч.

В составе Воронежского филиала ОАО «Квадра» находятся Воронежская ТЭЦ-1, Воронежская ТЭЦ-2, производственное подразделение «Тепловые сети», 2 котельные и 111 тепловых пунктов.
Установленная электрическая мощность – 295 МВт/час, тепловая – 2364 Гкал/час, протяженность тепловых сетей – 855,6 км. Доля Воронежского филиала ОАО «Квадра» на рынке тепловой энергии в Воронеже превышает 60%.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 369Регистрация: 30-11--0001