powerenergy
Войти в тройку лучших в МРСК Центра команде Орелэнерго помогли опыт и тренировки
07.08.2012
Руководство холдинга НОВАЭМ встретилось с администрацией Тамбовской области
07.08.2012

СРО НП «Три Э» — первая СРО в области энергосервиса

Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Объединение участников рынка энергетического обследования и энергосбережения «Энергоэффективность, Энергосбережение, Энергобезопасность» (СРО НП «Три Э») расширяет направление деятельности.
 
В настоящее время членами СРО являются компании, осуществляющие деятельность не только в области энергетического обследования и  энергосбережения, но расширяющие спектр деятельности, включая новые проекты энергосервиса.
 
Сегодня энергосервисному направлению уделяется особое внимание в рамках решения проблемы эффективного использования и сбережения энергии. Согласно федеральному закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении…», срок обязательной паспортизации истекает 31.12.12, но на этом реализация мероприятий, которые позволят значительно снизить энергопотребление, не завершится. Продолжением энергосберегающих программ станет поддержание механизма сбережение энергии, на основе постоянно обслуживания организаций.
«Паспортизация – это только первый шаг на пути к реализации мероприятий, которые обеспечат снижение энергозатрат, но на этом проблема не будет решена, нужно продолжать работать»,- говорит председатель Совета партнерства СРО НП «Три Э», директор НИИ Энергетики СПбГПУ Млынчик Виталий Иванович.
 
«СРО является базовой площадкой для развития энергосервисной деятельности, так как объединяет все необходимые стороны для успешного заключения и реализации энергосервисного контракта: производителей необходимого оборудования, профессиональных энергоаудиторов, финансовые структуры, которые готовы финансировать энергосервисную деятельность (банки). Среди наших членов и партнеров  есть производители оборудования и монтажники, финансовые структуры и центры обучения. Мы активно способствуем взаимодействию необходимых сторон, оказываем методическую, юридическую и другие необходимые виды поддержки нашим членам. Все это способствует развитию СРО НП «Три Э» как базовой интерактивной площадки, которая объединяет компании, необходимые для осуществления энергосервисной деятельности», — говорит Ерастов Александр Евгеньевич.
 
СРО НП «Три Э» уделяет особое внимание проблемам энергосервиса и принимает активное участие в развитии данного направления: участвует в семинарах и конференциях, организовывает круглые столы, в которых задействованы не только члены СРО, но и приглашенные эксперты, представляющие заинтересованные структуры.
Подобные мероприятия способствуют эффективному взаимодействию участников энергосервисного договора и  развитию данного направления, в целом.
Также СРО НП «Три Э» сегодня осуществляет методическую, юридическую и информационную  поддержку. Важным аспектом деятельности является возможность собирать и анализировать информацию об уже реализованных энергосервисных контактах и использовать ее для решения назревших проблем и развития программы энергоэффективности и энергосбережения России.
 
СРО НП «Три Э» создает почву для эффективного взаимодействия и плодотворной работы в области энергоэффективности и открыто для сотрудничества.
 
«Активная и плодотворная работа, которая в данный момент ведется в области энергосервисной деятельности на уровне СРО, будет способствовать достижению нашей главной цели – собрать под свое крыло ведущие энергосервисные компании и стать СРО № 1 в области энергосервиса», — подчеркивает Млынчик Виталий Иванович.

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019