Red Mountain Energy (RME) осуществит поставку воздухоразделительной установки в Гватемалу
01.10.2012
На Нижнекамском заводе грузовых шин успешно прошел экологический аудит
01.10.2012

Энергосберегающие технологии в рамках Круглого стола обсудили в Санкт-Петербургском Государственном Политехническом Университете


28 сентября 2012 в Санкт-Петербургском  Государственном Политехническом Университете состоялось заседание Круглого стола, посвященного обмену опытом в практике применения энергоэффективных технологий, в котором приняли участие представители компаний-производителей энергосберегающего оборудования, работающих в Северо-западном регионе.
Тема:  Энергосберегающие техника и технологии. Теория и практика внедрения.
Организаторами Круглого стола стали Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство "Объединение участников рынка энергетического обследования и энергосбережения "Энергоэффективность, Энергосбережение, Энергобезопасность" (СРО НП «Три Э») (http://sro-enef.ru) и НИИ Энергетики Санкт-Петербургского государственного Политехнического университета (http://nii-e.ru ).
В рамках Круглого прошло обсуждение наиболее актуальных тем в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Речь шла о новых, инновационных технологиях и оборудовании, которые сегодня разрабатывают и внедряют компании-производители. Без внимания не остались и существующие на сегодняшний день проблемы и предлагаемые пути их решения.
Гостями  Круглого стола стали члены СРО НП «Три Э», эксперты в сфере энергосбережения и энергоэффективности, компании-производители энергосберегающего оборудования.
Директор НИИ Энергетики Тришкин О.Б. подчеркнул значимость проводимого мероприятия, также упомянул о важности эффективной реализации  261 закона, —
«Сегодня  проводится ряд мероприятий по энергосбережению в Санкт-Петербурге, которые уже показали высокую эффективность. Например, реконструкция системы наружного освещения в Санкт-Петербурге и др.»
Млынчик В.И. исполнительный директор НИИ Энергетики и председатель Совета Партнерства СРО НП «Три Э» рассказал о важности пропаганды  программ энергосбережения и сегодняшних результатов, которые являются  важным фактором для развития процесса энергосбережения в России.
В рамках Круглого стола  прозвучали доклады, затрагивающие различные технологии и технику, решающие проблемы энергосбережения в России. Были представлены различные виды оборудования, от светодиодного освещения, тепловых насосов до биогазовых установок, как нового для России пути решения проблемы энергосбережения.
Участники Круглого стола отметили, что подобные мероприятия необходимы для развития энергосберегающей деятельности. Также гости приобрели полезные деловые контакты и информацию.
«СРО НП «Три Э» планирует проводить подобные встречи раз в 2-3 месяца для эффективного сотрудничества и развития энергосберегающей отрасли»,-заявил директор СРО НП «Три Э», Ерастов А.Е.
 
По всем вопросам фото- и видео- материалов Круглого стола обращайтесь по телефону (812)702 18 44 или по адресу электронной почты: enef@list.ru

http://sro-enef.ru/ 


Контактное лицо — Лисина Полина, моб. тел. 8 (981) 848 2823


Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019