Компания «АНТРАКС» представила систему диагностики кабельных сетей 6 (10) кВ РЭС
28.10.2022
powerenergy
На Кубке РЭН чемпионата «CASE-IN» определены лучшие проекты для импортозамещения
28.10.2022

АО «Мособлэнерго» ввело 20,8 МВА дополнительной трансформаторной мощности в Подмосковье

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» с начала года ввело 20,8 МВА дополнительной трансформаторной мощности для потребителей Московской области. Строительство новых, а также реконструкция действующих трансформаторных подстанций были проведены по программе повышения надежности электроснабжения потребителей округов Подмосковья.

Работы по обновлению электросетевого хозяйства для увеличения трансформаторной мощности выполнялись в следующих городских округах: Домодедово, Пушкино, Щелково, Истра, Клин, Кашира, Воскресенск, Мытищи, Одинцово, Люберцы, Орехово-Зуево, Красногорск, Егорьевск, Коломна, а также Ленинский округ. С начала текущего года в этих округах построено 27 и реконструировано 29 трансформаторных подстанций. Данные объекты должны значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, которые ранее жаловались на качество подачи электроэнергии – в основном на перепады напряжения и частые аварийные отключения.

Например, в Чехове была произведена замена трансформаторов на подстанциях, расположенных на ул. Московской, Весенней, Полиграфистов и Солнышевской. Увеличение мощности подстанций позволило повысить надежность электроснабжения потребителей, проживающих на этих улицах (более 50 многоквартирных домов).

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей выполняются АО «Мособлэнерго» в 21 округе под контролем Министерства энергетики Московской области. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Всего по программе повышения надежности электроснабжения потребителей Московской области в 2022 году помимо строительства и реконструкции подстанций, проведена замена 554 опор (100% плана), построено 27,3 км (97% плана) воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6 кВ.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001