В Югре повысили надежность электроснабжения Мамонтовского месторождения нефти
21.06.2022
powerenergy
Почти 1000 нефтяников пройдут повышение квалификации на базе «Россети Тюмень» в Югре
22.06.2022

АО «Мособлэнерго» капитально отремонтировало 63 подстанции в Подмосковье

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года капитально отремонтировало 63 трансформаторные подстанции в рамках программы повышения надежности электроснабжения округов Подмосковья. В частности, за последнюю неделю был завершён ремонт на 4 объектах – 1 подстанции в Щелкове и 3 подстанциях в Люберцах. В ходе мероприятий на ТП выполнялся ремонт электрооборудования и строительных частей зданий. Всего в текущем году в планах компании отремонтировать в рамках программы повышения надежности электроснабжения жителей региона 73 трансформаторные подстанции. Также в рамках программы, контролируемой Минэнерго Московской области, АО «Мособлэнерго» проводит в округах следующие работы: строительство новых энергообъектов, реконструкцию электросетей, ремонт электрооборудования. С начала текущего года уже заменено на ЛЭП 180 опор и почти 30 км проводов, построено 23 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ, а также построено 13 новых подстанций и введено 19,2 МВА дополнительной трансформаторной мощности. Работы по обновлению электросетевого хозяйства проводятся в районах, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей выполняются в 21 округе Подмосковья. Среди них: Раменское, Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск, Зарайск, Кашира, Воскресенск, Дубна, Мытищи, а также Ленинский городской округ. Работы проводятся наряду с ежегодными производственными программами компании и направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей. Программа повышения надежности электроснабжения работает второй год. В 2021 году она охватывала 12 округов, требующих особого внимания со стороны энергетиков. На формирование программы влияет как сбор данных из разных источников, так и последующий эффект от ее реализации. Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001