АО «Мособлэнерго» повысило надёжность электроснабжения потребителей поселка Нахабино
06.07.2022
АО «Мособлэнерго» построило 6 подстанций в Раменском районе Подмосковья
08.07.2022

АО «Мособлэнерго» ввело 19,2 МВА трансформаторной мощности

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» с начала года ввело 19,2 МВА дополнительной трансформаторной мощности в Подмосковье. Строительство новых, а также реконструкция действующих трансформаторных подстанций с увеличением мощности, были проведены по программе повышения надежности электроснабжения потребителей округов Московской области.

Работы по обновлению электросетевого хозяйства для увеличения трансформаторной мощности выполнялись в следующих городских округах: Домодедово, Пушкино, Щелково, Истра, Клин, Кашира, Воскресенск, Мытищи, Одинцово, Люберцы, Орехово-Зуево, Красногорск, Егорьевск, Коломна, а также Ленинский округ. С начала текущего года в этих округах построено 13 и реконструировано 25 трансформаторных подстанций. Данные объекты должны значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, которые ранее жаловались на качество подачи электричества – в основном на перепады напряжения и частые аварийные отключения.

Например, в Щелковском районе реконструирована трансформаторная подстанция в п. Загорянский, расположенная на ул. Валентиновская. На объекте был заменен трансформатор 160 кВА на 250 кВА. Увеличение мощности подстанции позволило повысить надежность электроснабжения потребителей, проживающих на ул. Валентиновской и 26 Бакинских Комисаров (порядка 40 домов). Также Щелковское производственное отделение в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей заменило устаревшее оборудование распределительных устройств в ТП-300 (д. Долгое Ледово) и ТП-506 (г. Щелково, ул. Московская). От подстанции в д. Долгое Ледово запитаны все корпуса Щелковского колледжа, котельная и несколько многоквартирных домов. ТП-506 в Щелкове снабжает жилые дома на ул. Московская.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей выполняются АО «Мособлэнерго» в 21 «проблемном» округе под контролем Министерства энергетики Московской области. Всего в 2022 году запланировано реконструировать 27 и построить 26 трансформаторных подстанций в Подмосковье.

Также в текущем году в рамках программы в регионе планируется замена 554 опор, расчистка от древесно-кустарниковой растительности 31,4 га охранных зон вдоль ЛЭП, строительство 30,4 км новых ЛЭП.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001