АО «Мособлэнерго» построило 3 новые подстанции в Клину, Истре и Красногорском районе
05.07.2022
АО «Мособлэнерго» ввело 19,2 МВА трансформаторной мощности
07.07.2022

АО «Мособлэнерго» повысило надёжность электроснабжения потребителей поселка Нахабино

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей посёлка Нахабино городского округа Красногорск. Работы проводились в рамках инвестиционной программы, реализуемой компанией.

Потребители, проживающие в домах на улицах Спортивная, Урицкого и Карла Маркса посёлка Нахабино, ранее неоднократно обращались с жалобами на некачественную подачу электричества в свои дома. Для устранения этой проблемы компанией было принято решение провести в 2022 году реконструкцию трансформаторной подстанции и сетей, питающих жилые здания.

В феврале текущего года АО «Мособлэнерго» провело реконструкцию ТП-117, введённой в эксплуатацию в 1959 году. На объекте был заменен старый трансформатор 400 кВА на новый 630 кВА, установлены новые ячейки в распределительном устройстве РУ-6 кВ и коммутационно-защитном аппарате в РУ-0,4 кВ. Также построена кабельно-воздушная линия электропередачи 0,4 кВ, проходящая по ул. 40 лет Октября.

Завершена реконструкция воздушной линии электропередачи 0,4 кВ с заменой неизолированного провода на современный СИП (самонесущий изолированный провод), проходящей по улицам Карла Маркса и Урицкого. Общая протяженность реконструированной линии 600 м.

Для повышения качества электроснабжения потребителей, проживающих в Нахабино по указанным адресам, также проводятся работы и по программе капитального ремонта, в рамках которой АО «Мособлэнерго» отремонтирует строительную часть ТП-117 и заменит на СИП провод линии электропередачи общей протяжностью 2,3 км, проходящей по улицам Спортивной и Карла Маркса, а также 1-4 проездам Урицкого. Также на ЛЭП будет произведена замена некоторых опор. Работы по капитальному ремонту запланировано завершить в 3 квартале 2022 года.

АО «Мособлэнерго» в рамках программы капитального ремонта и инвестиционной программы выполняет несколько задач – повышает качество и надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечивает безопасную эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001