АО «Мособлэнерго» ввело 19,2 МВА трансформаторной мощности
07.07.2022
powerenergy
Электросетевой комплекс Тюменской области успешно прошел паводковый период
08.07.2022

АО «Мособлэнерго» построило 6 подстанций в Раменском районе Подмосковья

rcl-uploader:post_thumbnail

Раменский филиал АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года ввёл в эксплуатацию 6 новых трансформаторных подстанций для обеспечения электроснабжения жилых домов, частной застройки и предприятий в Раменском и Ильинском районах. Объекты были построены в рамках ежегодной инвестиционной программы, реализуемой компанией.

Ввод 5-и новых трансформаторных подстанций осуществлен по заявкам потребителей на технологическое присоединение к сетям предприятия. Одна подстанция построена для повышения надежности электроснабжения потребителей, которые ранее жаловались на качество подачи электроэнергии.

В п. Ильинский на ул. Рабочей по заявке потребителя (владельца частного дома) построена подстанция с трансформаторной мощностью 250 кВА, а также выполнена прокладка кабельных линий 10 кВ порядка 300 м. Пока ТП обеспечивает электроснабжение одного абонента, но впоследствии на данный энергообъект запланировано перевести потребителей, проживающих на ул. Парижской Коммуны, Пролетарской и Рабочей.

В рамках инвестиционной программы построена трансформаторная подстанция 6/0,4 кВ мощностью 250 кВА в деревне Кошерово на ул. Садовой для обеспечения электроснабжения порядка 70 домов. Новая ТП была построена взамен устаревшей подстанции, не справлявшейся с нагрузками.

Деревня Пласкинино также в этом году обеспечена новой трансформаторной подстанцией. Объект мощностью 250 кВА построен по договору на технологическое присоединение для электроснабжения автомобильной мастерской. А также для возможного подключения предприятий малого бизнеса, расположенных вблизи данной подстанции.

В текущем году введены в эксплуатацию 2 подстанции с трансформаторной мощностью 250 кВА в г. Раменское на улицах Михалевича и Прямолинейной. Оба объекта построены для обеспечения электроснабжения коммерческих предприятий.

В д. Поповка, входящей в состав поселения Сафоновское, взамен менее мощной подстанции МТП-503 построена новая подстанция 250 кВА. ТП 10/0,4 кВ предназначена для обеспечения электроснабжения участков под индивидуальную застройку, расположенных в районе Рыбхозного шоссе. Уже сейчас от объекта запитано 10 абонентов.

Главная цель реализации инвестиционной программы АО «Мособлэнерго» заключается в улучшении качества обслуживания потребителей – жителей Подмосковья. Благодаря строительству новых сетей и подстанций повышается надежность работы всего электросетевого комплекса региона, а также создаются условия для технологического присоединения. В 2022 году АО «Мособлэнерго» планирует ввести более 147 МВА дополнительной трансформаторной мощности на территории Московской области.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001