Система электронных торгов «Татнефти» доказала свою работоспособность
25.03.2011
powerenergy
В Дальневосточной генерирующей компании отрабатывают готовность к ЧС
25.03.2011

Бизнес-делегация из Финляндии познакомилась с российским опытом энергокорпорации Fortum

powerenergy

Бизнес-делегация членов Финско-Российской торговой палаты под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндской Республики в РФ Матти Анттоненом посетила Тюменскую ТЭЦ-2 ОАО «Фортум». Цель визита – знакомство с опытом работы в России финского энергоконцерна Fortum.

Как отметил Матти Анттонен, успех Fortum свидетельствует о том, что в Тюменской области создана благоприятная атмосфера для работы иностранных инвесторов. В свою очередь, вице-президент, исполнительный директор по Западно-Сибирскому региону ОАО "Фортум" Тоомас Нийнемяэ отметил, что базовым элементом успешности бизнеса является тесное сотрудничество с органами власти. Это позволяет учитывать интересы всех сторон при разработке и реализации инвестиционных проектов, в том числе в сфере энергоэффективности и энергосбережения.

В рамках делового визита в Тюмень участники делегации посетили Тюменский институт искусств и культуры, где Чрезвычайный и Полномочный посол Матти Анттонен прочитал лекцию по истории Финляндской Республики. Опыт бизнес-взаимоотношений России и Финляндии так же имеет большую историю – компания Fortum работает в России более 50 лет и в настоящее время является одним из крупнейших иностранных инвесторов в российской энергетике. Объем вложений энергоконцерна составляет более 4 млрд евро, из которых из которых 2,5 млрд евро направлены на реализацию программы по строительству новых генерирующих мощностей на Урале и в Западной Сибири. Компания реализует масштабную программу по повышению эффективности теплоснабжения в городах присутствия, работает над модернизацией существующих производств.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001