powerenergy
Сотрудник Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Евгений Поляков награжден почетным орденом «Общественное признание»
24.03.2011
powerenergy
Бизнес-делегация из Финляндии познакомилась с российским опытом энергокорпорации Fortum
25.03.2011

Система электронных торгов «Татнефти» доказала свою работоспособность

Механизм электронной торговли, внедренный в ОАО «Татнефть», стал оперативным инструментом, обеспечивающим эффективность закупочных процедур, конкурсов и позволяющим расширить круг поставщиков. На сегодняшний день в системе электронных торгов Компании зарегистрировано 3037 предприятий-поставщиков. За первый квартал 2011 года проведено аукционов на общую сумму 1154,8 млн руб.

Электронной закупочной площадкой ОАО «Татнефть» пользуются все сервисные предприятия и дочерние общества Компании, а также ряд независимых нефтяных компаний.

Со времени внедрения электронной площадки в 2010 году и в процессе эксплуатации она прошла два этапа развития: от аукционов до создания аналитической базы, в которой можно получить информацию по различным трендам. Все конкурсные закупки товарно-материальных ценностей управления материально-технического обеспечения «Татнефти» (УМТО) полностью проводятся через электронную торговую площадку Компании. Ее внедрение в совокупности с существующей системой Электронного магазина на базе SAP R/3 дает возможность видеть полную картину закупок.

Электронная площадка значительно ускорила проведение тендеров, обеспечила прозрачность цен, все торги проводятся в режиме онлайн. Аккредитованные поставщики «Татнефти», зарекомендовавшие себя как надежные партнеры, внесены в специальный реестр. Но при выборе поставщика по-прежнему приоритетным остается соотношение цены и качества, что и определяет победителя конкурса.

В будущем информационно-технологический ресурс планируется использовать не только для обеспечения поставок, но и для планирования закупок.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001