oilgas
«Роснефть» увеличивает объёмы биржевых торгов нефтепродуктами
28.02.2011
powerenergy
Почти треть дальневосточников не считает нужным платить за тепло
01.03.2011

ОАО «МРСК Урала» на территории Свердловской области осуществляет внедрение провода нового поколения

В 2011 году затраты «МРСК Урала» на реконструкцию существующих распределительных сетей и на строительство новых сетевых объектов с применением самонесущего изолированного провода (СИП) в зоне ответственности филиала «Свердловэнерго» составят более 223 млн. рублей. Источники финансирования – инвестиционная и ремонтная программы свердловского филиала.

Конструкция СИП позволяет обеспечить бесперебойную работу линий при негативных воздействиях погодных явлений, повышает надежность электроснабжения на участках интенсивного образования гололеда, дает значительное сокращение эксплуатационных расходов и обеспечивает безопасность населения и персонала электросетей, так как в отличие от провода старого образца он обладает оболочкой и изоляцией.

В 2010 году в Свердловской области энергетики компании смонтировали 35 км провода нового поколения. На эти цели свердловский филиал «МРСК Урала» направил более 87 млн. рублей.

Так, в течение 2010 года в зоне ответственности производственного отделения Западные электрически сети филиала «Свердловэнерго» специалистами было заменено свыше 13 км провода старого образца на новый, а также произведена замена порядка 700 вводов к зданиям высокотехнологичным проводом. В частности, в г.Новоберезовский было заменено порядка 800 метров провода, в г. Сысерти – свыше 2 км провода, на территории арендованных сетей распределительного электросетевого комплекса г. Ревды и г. Полевского – в совокупности свыше 3 км. Что же касается замены проводов, подходящих к зданиям, наибольшее количество было заменено в г. Михайловске – 300 вводов к зданиям, г. Красноуфимске в количестве 90 вводов и п.Арти – 113 вводов.

В п. Басьяновский энергетики Нижнетагильских электрических сетей полностью заменили провод воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, пролегающие над территорией школы, детского сада и детского клуба. Вместо провода старого поколения теперь данный участок линии смонтирован самоизолирующим проводом. Заменены, соответственно и вводы 0, 4 кВ в здания с изменением габаритов высоты. Аналогичные работы – замену старых и не соответствующих габаритам вводов 0, 4 кВ энергетики Верхнесалдинского РЭСа выполнили также на зданиях магазинов в таких населенных пунктах, как деревни Северка, Никитино и Нелоба.

В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» разработана и успешно реализуется целевая программа по повышению безопасности электроустановок, осуществляющих питание социально-значимых объектов, путем внедрения самонесущего изолированного провода (СИП). Реализация программы по замене провода на СИП позволяет добиться большей безопасности при эксплуатации сетей, а также большей надежности и качества электроснабжения потребителей.

Стоит отметить, что в первую очередь замену провода старого образца на СИП энергетики «МРСК Урала» производят вблизи социально значимых объектов – школ, детских садов и медицинских учреждений, поскольку при эксплуатации подобного вида воздушного провода резко снижается риск травмирования населения электрическим током. Кроме этого, все технологические присоединения в зоне ответственности «МРСК Урала» выполняются проводом нового поколения.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001