Главным инженером «Мечел-Энерго» назначен Андрей Медведев
04.07.2012
Энергетики «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» оперативно восстановили энергоснабжение потребителям Советского района Брянска
04.07.2012

Сварщики «Сибэнергомаша» — лучшие



Сварщики завода «Сибэнергомаш», входящего в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», одержали уверенную победу в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии».
 30 июня на производственной площадке «Сибэнергомаша» за звание лучшего сварщика боролись представители 19 крупнейших предприятий Алтайского края.
 В этом году конкурс впервые проходил централизованно, с одинаковыми заданиями для всех регионов страны. Большое внимание уделялось объективной и  беспристрастной оценке: все тестовые задания были запечатаны в конверты, которые не открывались до начала конкурса, имяучастника было дважды закодировано. Кроме того, в составе жюри, где, помимо специалистов по сварке из АлтГТУ, присутствовали представители предприятий-участников, ни одно предприятие не имело большинства голосов.
 После завершения конкурса, участники с нетерпением ждали оглашения результатов. Подведя итоги, жюри признало безоговорочную победу и присудило первое место Василию Борматову, электросварщику ручной сварки участка изготовления топочных блоков завода «Сибэнергомаш». Второе место занял Алексей Юрьев, работающий в бригаде победителя.
Теперь лучшие сварщики завода, а по итогам конкурса и края, отправятся в Уфу на всероссийские соревнования.
«Я от всей души поздравляю Василия Борматова и Алексея Юрьева с большим успехом. Хочу особо отметить победу Алексея: он впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня, и сразу занял высокое место, что делает его успех особенно значимым», — отметил управляющий директор завода «Сибэнергомаш» Алексей Иванчиков.



Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001