Южно-Кузбасская ГРЭС: специалистом удалось добиться повышения уровня промышленной безопасности
27.06.2012
Эксперты не верят в возможность скорого пересмотра российско-украинских газовых контрактов
27.06.2012

Лучших сварщиков определят на Сибэнергомаше


Завод «Сибэнергомаш», входящий в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», выбран местом проведения регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии». 30 июня на современной и отлично оснащенной производственной площадке завода представители 19 предприятий Алтайского края будут бороться за звание «Лучший сварщик». Победитель получит почетное право представлять регион на всероссийском конкурсе.
«Сибэнергомаш» отвечает всем требованиям для проведения профессиональных конкурсов. На предприятии используется оборудование ведущих мировых производителей. Лаборатория завода, оснащенная уникальным современным оборудованием, единственная в крае позволяет осуществлять контроль и измерения по целому ряду показателей. Конкурсантам предстоит продемонстрировать свои навыки на новом оборудовании фирмы «ESAB» (Швеция), которое сейчас закуплено «Сибэнергомашем» и в дальнейшем будет использоваться в котельном производстве.
В этом году конкурс «Лучший сварщик» посвящен памяти Василия Радченко. Крупный ученый в области сварки и основатель научно-педагогической школы начинал свой трудовой путь на Алтае главным инженером «Сибэнергомаша».
Соревнования будут включать в себя теоретическую и практическую части. Теоретическая часть пройдет в форме тестов. Практические работы оценят на основании заключений по визуальному, измерительному и радиографическому контролю. Последний будет проводиться силами лаборатории «Сибэнергомаша».
Практические навыки конкурсантов оценит жюри, в которое войдут специалисты по сварке АлтГТУ и различных предприятий края. Председателем конкурсной комиссии назначен главный сварщик завода «Сибэнергомаш» Андрей Котельников.
 «Сибэнергомаш» имеет большой опыт в проведения подобных мероприятий – именно на его производственной площадке ежегодно проводятся конкурсы профессионального мастерства. При этом сварщики «Сибэнергомаша» являются постоянными участниками профессиональных конкурсов. Специалисты завода неоднократно занимали призовые места в соревнованиях не только на региональном, но и на российском уровне.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001