ОАО «Южный Кузбасс» награждает юных художников
28.09.2012
Имена специалистов ТГК-2 занесены в Книгу Почета
28.09.2012

Сибэнергомашу – 70!


Барнаульскому заводу «Сибэнергомаш» исполнилось 70 лет. Созданный в 1942 году на базе эвакуированного из Ленинграда Невского машиностроительного завода, сегодня завод «Сибэнергомаш» является одним из крупнейших производителей котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования и изготовления оборудования до его отгрузки заказчику и сервисного обслуживания. 
В августе 2009 года предприятие вошло в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ» и получило новый мощный импульс развития. За три года «Сибэнергомаш» укрепил свои позиции на рынке энергетического оборудования, одержал много побед в крупных тендерах, упрочил связи с прежними партнерами, и нашел новых. На предприятии появилось современнейшее оборудование, возрождены ранее утраченные производственные направления, осваиваются новые виды продукции.
В своем поздравлении Председатель Совета директоров холдинга «НОВАЭМ» Виталий Черномор отметил: «Завод встречает юбилей современным, успешным, перспективным промышленным предприятием. «Сибэнергомаш» может гордиться своими экономическими показателями, достижениями и инновациями. Его наукоемкая продукция востребована в энергетике, металлургии, атомной, химической и нефтегазовой промышленности».
За годы существования заводом спроектировано,  произведено и смонтировано 45 000 вентиляторов и дымососов, 2400 котлов. 40 % продукции «Сибэнергомаш» поставляется в 60 стран мира. На рынке России и стран СНГ доля промышленных вентиляторов и дымососов, произведенных на  «Сибэнергомаше», составляет 50%.
Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравляя коллектив предприятия, подчеркнул: «Приятно отметить, что продукция завода «Сибэнергомаш» завоевала уважение не только в России, но и за ее пределами. Это заслуга сотрудников завода — рабочих, инженеров, руководителей, которые делают все возможное для реализации намеченных планов. Вы вносите весомый вклад в развитие экономики, промышленности и энергетического комплекса края».
Сегодня «Сибэнергомаш» не только сохраняет свою специализацию — производство высокотехнологического энергетического оборудования и тягодутьевых машин, но и успешно осваивает новые рынки, в частности шахтного оборудования.
«Опыт и профессионализм барнаульских машиностроителей, их умение находить нестандартные решения и справляться с любыми сложными задачами позволяют всему холдингу «НОВАЭМ» смело ставить перед собой самые амбициозные цели и стремиться к лидирующим позициям на рынке», — отметил генеральный директор «НОВАЭМ» Руслан Пахомов.
Управляющий директор завода Никита Тюрин уверен, что благодаря совместным усилиям, работе в сплоченной команде холдинга, креативному подходу к решению задач коллектив предприятия сможет успешно справиться с вызовами времени, победить в конкурентной борьбе, продолжить уверенное развитие.
Накануне празднования юбилея «Сибэнергомаш» за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие родного завода около двухсот заводчан награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Алтайского края, регионального Законодательного собрания, Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, Администрации города Барнаула, Администрации Октябрьского района города, а также администрации завода. Десяти работникам предприятия присвоено почетное звание «Заслуженный ветеран труда «Сибэнергомаш», пятнадцати – звание «Ветеран труда «Сибэнергомаш».
Награждения работников предприятия — ветеранов труда, передовиков производства и участников конкурсов профессионального мастерства пройдут на торжественных мероприятиях, посвященных юбилею «Сибэнергомаша».


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001