Электроизмерительная лаборатория ОАО «Омскэнергосбыт» расширила перечень оказываемых услуг
14.06.2012
«Энергострой-М.Н.» займется композитными материалами
14.06.2012

Шахтное оборудование от НОВАЭМ дебютировало на выставке «Уголь России и Майнинг»

Завод «Сибэнергомаш» (входит в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ») представил на 19-й международной специализированной выставке горнодобывающей промышленности «Уголь России и Майнинг-2012» разработки холдинга в области шахтного оборудования.
Более 600 компаний из 24 стран мира продемонстрировали в Новокузнецке новейшие технологии и оборудование для угольных и горнодобывающих предприятий. «Сибэнергомаш» впервые стал участником выставки такой направленности. В соответствии со стратегией развития холдинга «НОВАЭМ» освоение новых рынков, в частности, шахтного оборудования – новая приоритетная область деятельности для барнаульского завода.
В настоящее время конструкторским отделом «Сибэнегомаша» разработана линейка центробежных газоотсасывающих вентиляторов, в перспективе планируется выпуск осевых реверсивных шахтных вентиляторов главного проветривания со сменными и поворотными лопатками. В рамках проекта на заводе создано подразделение по продажам шахтного вентиляторного оборудования.
«Вся продукция, которую мы представили на выставке, разработана специалистами инженерного центра Сибэнергомаша. Конструкторские и производственные мощности предприятия позволяют нам составить серьезную конкуренцию иностранным производителям», – отметил генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Константин Рябов.
Появление на выставке нового российского производителя шахтного оборудования в ряду английских, немецких и украинских фирм вызвало большой интерес у посетителей, в частности, у представителей кузбасских угледобывающих компаний.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001