Шахтное оборудование от НОВАЭМ дебютировало на выставке «Уголь России и Майнинг»
14.06.2012
Поверочным установкам «ВЗЛЕТ ПУ» присвоен Знак качества
14.06.2012

«Энергострой-М.Н.» займется композитными материалами

Компания «Энергострой-М.Н.» приняла участие в Дагестанском экономическом форуме-2012 «Новая экономика регионов Северо-Кавказского федерального округа. Интеграция. Инновации. Инвестиции», который состоялся в Каспийске. В рамках форума между Правительством Республики Дагестан и ОАО «Энергострой-М.Н.» было подписано Соглашение о взаимодействии при реализации проекта по строительству завода по производству композитных материалов и оборудования для электроэнергетической отрасли.

 

Соглашением предусматривается строительство современного завода, отвечающего российским и международным стандартам на территории инвестиционной площадки в Кумторкалинском районе Дагестана. «Принимая решение о создании нового предприятия в регионе, наша компания учитывала опыт долгосрочного и эффективного взаимодействия с правительством Дагестана, его заинтересованность в развитии экономического потенциала республики, профессиональный подход к решению возникающих задач. Мы уверены в том, что все запланированное воплотится в жизнь» — отметил Президент ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев.

 

Реализация соглашения разделена на несколько этапов – от подготовки проектной документации и выбора строительной площадки до ввода предприятия в эксплуатацию. Объект должен быть сдан в течение трех лет с момента получения Разрешения на строительство. Применение композитных материалов в электротехнической отрасли обусловлено их высокими эксплуатационными свойствами –  удельной прочностью (на уровне или выше лучших марок стали), высокой стойкостью к различным видам коррозии, в том числе и электрической, способностью к восприятию ударных нагрузок, высоким коэффициентом использования материала. Планируется, что новое предприятие будет выпускать несколько видов продукции: композитные опоры, высоковольтные вводы, стеклопластиковые решетки, кабельные лотки и др.

 

Справка
 Открытое акционерное общество «Энергострой–М.Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой-М.Н.» входят 15 филиалов, в т.ч. «Институт Энергопроект» (г. Иваново) и «Институт Энергопроект» (г. Ессентуки). Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением от 110 кВ и выше.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001