Энергетики «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» подготовили к зиме 3138,5 км ЛЭП и 1142 подстанции
27.09.2012
Крупногабаритный груз МОРШАНСКХИММАШа отправлен в Белоруссию
27.09.2012

На Сибэнергомаше состоялся международный форум


26-27 сентября в Барнауле на заводе «Сибэнергомаш», входящем в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», состоялся международный научно-технический форум по промышленной вентиляции. В диалоге о проблемах развития рынка вентиляционного оборудования для промышленности приняли участие представители ведущих российских и зарубежных компаний-производителей, а также заказчиков из различных отраслей. Организатором первого международного форума выступил завод «Сибэнергомаш».
В рамках форума его участники обсудили современные технологии очистки выбросов,научные достижения в области промышленной аэродинамики, актуальные решения по проектированию и системам управления вентиляционными установками, перспективы развития направления, а также многие другие вопросы. Кроме того, гости предприятия познакомились с конструкторскими и технологическими достижениями «Сибэнергомаша», с его производственными мощностями. 
Завод «Сибэнергомаш» имеет колоссальный опыт в производстве тягодутьевого оборудования. Предприятие, единственное в России, имеет возможность впускать дымососы, уникальные по своим характеристикам (весу, объемам, скорости удаления дымовых газов из топки котла).
В 2012 году на «Сибэнергомаше» приступили к развитию нового направления – конструированию и производству шахтного оборудования. Конструкторским отделом завода разработана линейка центробежных газоотсасывающих вентиляторов, в перспективе планируется выпуск осевых реверсивных шахтных вентиляторов главного проветривания со сменными и поворотными лопатками. В августе первые шахтные вентиляторы «Сибэнергомаша» отправлены заказчикам в Кемеровскую область.
«Для успешного развития предприятия, грамотного формирования инвестиционных программ, появления новых, инновационных продуктов необходимо четкое видение потребностей клиентов, возможностей производителей, предложений научных институтов. В рамках нашего форума профессионалы из разных отраслей обсудили достижения отечественной и зарубежной науки, технологические возможности и перспективы. Надеюсь, что в дальнейшем форум станет постоянным»,— отметил управляющий директор завода «Сибэнергомаш» Никита Тюрин.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001