17.02.2012
oilgas
Российско-казахское сотрудничество будет расширяться
17.02.2012

Завершилась Четвертая Всероссийская зимняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса

powerenergy
17 февраля 2011 года завершилась Четвертая Всероссийская зимняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса. Два дня на базе подмосковного пансионата «Заря» длилась упорная спортивная борьба между 210-ю пловцами, лыжниками, шахматистами и теннисистами – электроэнергетиками 13-ти операционных компаний Холдинга МРСК и исполнительного аппарата Компании.
IMG_1289.JPG

На церемонии закрытия соревнований заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК», Председатель Организационного комитета Спартакиады Александр Попов подчеркнул, что важнейшим элементом социальной политики Холдинга МРСК является пропаганда спорта и здорового образа жизни среди сотрудников компании. И как следствие – число участников спортивных состязаний ежегодно растет, спортсмены-электроэнергетики показывают все лучшие результаты. Можно с уверенностью говорить, что подобные Спартакиады стали одной из самых ярких и важных корпоративных традиций отрасли.

В общекомандном первенстве убедительную победу одержала команда ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Второе место досталось команде ОАО «МРСК Волги», третье – ОАО «МРСК Юга».
IMG_0796.JPG

Нешуточные страсти разгорелись в ходе соревнований по плаванию. Первое место здесь завоевала команда ОАО «МРСК Юга», второе место получила сборная ОАО «МРСК Волги», третье место получила команда ОАО «Тюменьэнерго».
IMG_0982.JPG

Профессионалы лыжни – лыжники-электроэнергетики также показали свое мастерство на трассах пансионата «Заря». Командное первенство в забегах (мужчины 10 км, женщины – 5 км) выиграла команда МРСК Центра и Приволжья, второе место завоевала сборная ОАО «МРСК Волги», третье – команда ОАО «МРСК Центра». Главной изюминкой нынешних соревнований, безусловно, стало уникальное состязание, имеющее важное прикладное значение – "Обход воздушной линии электропередачи в условиях снежной целины" (мужчины – 1 км). Здесь победу одержал представитель команды ОАО «МРСК Центра» Сергей Потапов.
IMG_1158.JPG

В командном шахматном первенстве победа досталась сборной ОАО «МРСК Волги», второе место завоевала команда ОАО «МРСК Юга», третье – ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
IMG_0674.JPG

Всего было разыграно 20 комплектов медалей. Почетные награды – медали, кубки, почетные грамоты и призы – спортсмены получили из рук заместителя Генерального директора – руководителя Аппарата ОАО «Холдинг МРСК», Председателя Организационного комитета Спартакиады Александра Попова на торжественной церемонии закрытия Спартакиады.