oilgas
«Газпром» и Словения учредили совместную проектную компанию для реализации «Южного потока»
06.09.2012
Роснефть приняла участие в работе саммита АТЭС 6-7 сентября 2012 года
06.09.2012

Подведены итоги Четвертой Всероссийской летней Спартакиады энергетиков распределительного электросетевого комплекса

powerenergy
5-6 сентября 2012 года в подмосковном пансионате «Клязьма» проходила Четвертая Всероссийская летняя Спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 12 команд, представляющих управляющую и операционные компании Холдинга МРСК. В спортивных баталиях сошлись электросетевики – спортсмены-любители, чье увлечение физической культурой способствует не только гармоническому личному развитию, но и является существенным фактором обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Открывая Спартакиаду, заместитель Исполнительного директора – руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Юрий Мангаров отметил, что «развитие спорта – одна из главных составляющих социальной работы нашей компании и её дочерних и зависимых обществ. Холдинг МРСК оказывает всемерную поддержку спортивным и физкультурным организациям в 69 субъектах Российской Федерации, участвует в строительстве новых спортивных площадок, уделяя особое внимание развитию детского и юношеского спорта».

Важнейшим элементом этой работы является пропаганда спорта и здорового образа жизни среди сотрудников операционных компаний ОАО «Холдинг МРСК». И, как следствие, число участников спортивных состязаний ежегодно растет, а спортсмены-электросетевики показывают все лучшие спортивные результаты.

IMG_8626.jpg

«Можно с уверенностью говорить, что наши спартакиады превратились в значимую корпоративную и отраслевую традицию», — подчеркнул Юрий Мангаров.

Право поднять флаг Спартакиады доверили Антону Морозову — капитану команды ОАО «МРСК Волги» — победительнице Третьей летней Спартакиады энергетиков распределительного электросетевого комплекса. 

name-56.jpg

Во время торжественной церемонии Юрий Мангаров от имени всех участников соревнований поздравил с днем рождения представителя сборной команды ОАО «МРСК Юга» Дмитрия Зеленского. Кроме того, во второй день Спартакиады свой 50-летний юбилей отметил участник команды ОАО «МРСК Центра» Сергей Потапов.

Сборная ОАО «МРСК Волги» в первый же день состязаний захватила пальму первенства, выиграв в 4-х забегах на короткие дистанции, а также соревнования по гиревому спорту. Что касается кросса на 3 километра среди мужчин, то победителями стали представители ОАО «МРСК Юга» и ОАО «МРСК Волги» — Андрей Кузнецов и Олег Руденко — в младшем и старшем возрасте соответственно. Среди женщин на дистанции 1 км первенствовали представительницы ОАО «МРСК Волги» и ОАО МРСК Центра и Приволжья» в среднем и младшем возрасте Бусарова Светлана и Клапоусова Юлия. Команда ОАО «МРСК Волги» победила также и в эстафетном забеге 4×200 м. В гиревом спорте успех также сопутствовал волжанам, завоевавшим первое место — отличился Егоров Александр. Второе место у Дмитрия Шолохова из ОАО «Тюменьэнерго», третье — Сергей Педора из ОАО «МРСК Сибири». 

name-135.jpg

На второй день волжане закрепили свой успех, одержав победу в волейбольном турнире.

Убедительных успехов добилась команда ОАО «Тюменьэнерго», которая в прошлом году на немного уступила в командном зачете. В этом году команда заняла первое место в особо зрелищном виде спорта — в минифутболе, обойдя серьезных соперников из ОАО «МРСК Волги». Третье место завоевала команда ОАО «МРСК Юга». Однако тюменьцы не смогли удержать пальму первенства по волейболу: у них почетное второе место. Третье место досталось команде ОАО «МРСК Центра».

В соревнованиях по дартсу самым метким оказался Кирилл Мальцев — представитель команды управляющей компании Холдинга МРСК. 

IMG_8027.jpg  

В нововведении Четвертой летней Спартакиады — энергетической эстафете — первенствовали волжане. Всего лишь две секунды уступили им электроэнергетики ОАО «Тюменьэнерго», завоевав второе место. Третье место получила команда ОАО «Ленэнерго». В данной дисциплине хорошие результаты показали представители управляющей компании Холдинга МРСК, которая завоевала седьмое место, оставив позади спортсменов из ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Юга», ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В общекомандном первенстве победу одержала команда ОАО «МРСК Волги». Второе место у команды ОАО «Тюменьэнерго», третье – ОАО «МРСК Юга».

Во время церемонии закрытия Четвертой летней Спартакиады энергетиков распределительного электросетевого комплекса заместитель Исполнительного директора — руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Юрий Мангаров особо подчеркнул, что, несмотря на накал спортивных страстей, упорная борьба шла в духе честного состязания и уважения к сопернику. «Участники Спартакиады — только на спортивной площадке «противники», а в повседневной жизни — друзья и коллеги, выполняющие одну общую задачу по надежному и качественному электроснабжению российских потребителей», — отметил Юрий Мангаров.


Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»

Тел.: (495) 995-53-33 (доб. 47-48)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001