Сургутский завод по стабилизации конденсата будет носить имя Виктора Черномырдина
В Челябинске пущены в эксплуатацию первые объекты кольцевой схемы теплоснабжения города
Введение системы энергоменеджмента на предприятиях вновь в центре внимания
Сегодня, 23 ноября в Москве на ежегодном совещании глав и специалистов энергетических служб металлургических и горных предприятии России с докладом о сертификации промышленных предприятий на соответствие ISO 50001 (энергоменеджмент) выступит руководитель отдела энергоменеджмента группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) Галина Еремеева.
Металлурги и горняки уже в восьмой раз собираются на семинар под началом корпорации «Чермет» для обсуждения практической реализации энергоэффективных мер внутри отрасли.
Напомним, в июле 2011 года на международном уровне утвержден стандарт энергоменеджмента ISO 50001. ГЦЭ в экспериментальном порядке разработал систему энергоменеджмента на основе стандарта ещё в 2010 году по заказу корпорации «СИБУР».
Как отмечают энергоаудиторы ГЦЭ, потенциал энергосбережения в цветной металлургии в среднем по России составляет до 15%. Внедрение ISO 50001 позволяет постоянно и систематически повышать энергоэффективность предприятия.
Справка:
Консалтингом в сфере энергоэффективности в составе международной группы компаний «Городской центр экспертиз» (GCE Group) занимается «ГЦЭ-Энерго», крупнейший энергоаудитор Европы. Клиенты компании в России – предприятия Газпрома, Роснефти, РУСАЛа, Евраз Групп, СИБУРа, ТГК-1, ОГК-1 и многие другие.
www.energygce.com
Просмотров 1 всего , 1 сегодня