powerenergy
ОАО «Холдинг МРСК» планирует увеличение объема депозитарной программы
19.05.2011
Башкортостан одним из лучших в стране провел отопительный сезон
20.05.2011

Заместитель Директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России А.В. Сазанов принял участие в семинаре ИМЭМО РАН

oilgas

20 мая заместитель директора Департамента переработки нефти и газа А.В. Сазанов принял участие в Форуме «Нефтегазовый диалог» по теме «Налогообложение нефтяных компаний: норвежский опыт и Россия», организованный Институтом мировой экономики и международных отношений РАН (ИМЭМО РАН).

В мероприятии приняли участие первый заместитель директора ИМЭМО РАН, член-корреспондент РАН Н.И. Иванова, заместитель начальника департамента Министерства финансов Норвегии Л. Семмингсен, а также представители консалтинговых, аналитических и нефтяных компаний.

Участники семинара обсудили пути реформирования налогообложения нефтяной отрасли в России, в том числе с учетом зарубежного опыта. А. В. Сазанов в ходе дискуссии отметил, что Минэнерго России совместно с заинтересованными ведомствами ведет системную работу по оптимальному изменению действующей системы налогообложения нефтяной отрасли. Одним из главных условий перехода на новую налоговую систему является нахождение баланса между объективными интересами нефтяных компаний и сохранением доходов бюджета.

Новая система налогообложения будет учитывать изменяющиеся макроэкономические условия хозяйствования, горно-геологические особенности и позволит существенно повысить привлекательность инвестиционных проектов в нефтяной отрасли.


Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019