oilgas
«Газпром» и Petrovietnam отметили высокий потенциал развития сотрудничества
19.05.2011
oilgas
Заместитель Директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России А.В. Сазанов принял участие в семинаре ИМЭМО РАН
20.05.2011

ОАО «Холдинг МРСК» планирует увеличение объема депозитарной программы

powerenergy
ОАО «Холдинг МРСК» подало заявление в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) России для выдачи разрешения на организацию обращения за пределами Российской Федерации эмиссионных ценных бумаг.

В настоящее время в отношении акций ОАО «Холдинг МРСК» действует разрешение ФСФР России на обращение обыкновенных и привилегированных акций за пределами Российской Федерации в объеме около 0,2 % от уставного капитала. Открыты депозитарные программы в соответствии с Правилом 144 А и Положением S на обыкновенные и привилегированные акции.

В соответствии с решением Совета директоров от 29 марта с.г. ОАО «Холдинг МРСК» планирует получить разрешение на организацию обращения за пределами Российской Федерации до 25% акций каждой категории с целью увеличения объема ценных бумаг в уже существующих депозитарных программах.

В дальнейшем Общество намерено провести технический листинг депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже без размещения.

Компания подчеркивает, что обращение в ФСФР не преследует цели размещения ценных бумаг за рубежом.


Пресс-центр 
ОАО «Холдинг МРСК» 
Тел.: (495) 710-64-32, (495) 710-53-33 (доб. 20-14) 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001