powerenergy
ОАО «Иркутскэнерго» переходит на светодиодное освещение
26.07.2012
powerenergy
Руководство МЧС России отметило хорошую работу электросетевиков
27.07.2012

Министр энергетики РФ А.В. Новак принял участие в российско-вьетнамских переговорах на высшем уровне в г. Сочи

oilgas
Министр энергетики РФ А.В. Новак принял участие в российско-вьетнамских переговорах на высшем уровне в г. Сочи

27 июля 2012 года Глава Минэнерго России А.В. Новак принял участие в переговорах Президента РФ В.В. Путина с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Ч.Т. Шангом в г. Сочи. На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между двумя странами, в том числе в области ТЭК.

Днем ранее в Москве Министр энергетики РФ принял участие в переговорах Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Ч.Т. Шангом, а также обсудил актуальные вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в нефтегазовой сфере с председателем Совета директоров КНГ «Петровьетнам» Ф. Д. Тхыком.

В ходе переговоров с председателем Совета директоров КНГ «Петровьетнам» Глава Минэнерго России отметил, что Россия придает большое значение дальнейшей активизации связей с Вьетнамом в области топливно-энергетического комплекса.

По словам Министра энергетики РФ, сотрудничество в газовой сфере между Россией и Вьетнамом носит комплексный характер. Так российские и вьетнамские компании в одинаковой степени активно взаимодействуют в рамках реализации совместных проектов как на территории Вьетнама, так и на территории России.

В рамках дальнейшего сотрудничества сторон целесообразно продолжить четкое соблюдение баланса интересов российской и вьетнамской компаний при реализации совместных проектов как в России, так и во Вьетнаме, что позволит компаниям достичь сопоставимых показателей их экономической эффективности, отметил А.В. Новак в ходе рабочей встречи с Ф. Д. Тхыком.  

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019