powerenergy
Холдинг МРСК консолидирует усилия по предотвращению случаев детского электротравматизма
25.07.2012
В празднике «Честная улица 2012» принял участие Снежный человек!
26.07.2012

Министр энергетики РФ А.В.Новак принял участие в переговорах Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Ч.Т. Шангом

oilgas

Министр энергетики РФ А.В.Новак принял участие в переговорах Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Ч.Т. Шангом

Министр энергетики РФ А.В.Новак 26 июля в Москве в составе российской делегации принял участие во встрече Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Ч.Т. Шангом. Участники встречи обсудили актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества, в том числе вопросы взаимодействия в области топливно-энергетического комплекса.

В преддверии российско-вьетнамских переговоров Министр энергетики РФ А.В. Новак провел встречу с председателем Совета директоров КНГ «Петровьетнам» Ф. Д. Тхыком в Минэнерго России. Стороны обсудили вопросы сотрудничества российских компаний с КНГ «Петровьетнам».

В ходе встречи было отмечено, что Россия придает большое значение дальнейшей активизации связей с Вьетнамом в области топливно-энергетического комплекса. Корпорация «Петровьетнам» в течение длительного времени последовательно развивает отношения с ведущими российскими нефтегазовыми компаниями ОАО «Газпром» и ОАО «Зарубежнефть» и, тем самым, занимает особое положение в списке российских зарубежных партнеров.

Сотрудничество в газовой сфере между Россией и Вьетнамом носит комплексный характер. Так российские и вьетнамские компании в одинаковой степени активно взаимодействуют в рамках реализации совместных проектов как на территории Вьетнама, так и на территории России.

А.В. Новак отметил открывающиеся перспективы расширения деятельности в России совместного предприятия «Газпромвьет» за счет передачи ему лицензии на разработку Северо-Пуровского месторождения. По данному вопросу, напомнил глава Минэнерго России 23 июля 2012 года выпущено соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации.

По мнению Министра энергетики РФ, в рамках дальнейшего сотрудничества сторон целесообразно продолжить четкое соблюдение баланса интересов российской и вьетнамской компаний при реализации совместных проектов как в России, так и во Вьетнаме, что позволит компаниям достичь сопоставимых показателей их экономической эффективности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019