ООО «Газпром переработка» отстаивает экологические интересы Ямала
24.11.2011
Специалисты «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» заменили 250 деревянных опор и смонтировали 7500 метров СИП в поселке Локоть
24.11.2011

Молодые нефтяники-рационализаторы среди лучших в Татарстане!

По итогам конкурса «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан-2011» лучшими стали молодые специалисты ОАО «Татнефть». Среди победителей конкурса представители НГДУ «Альметьевнефть», НГДУ «Азнакаевскнефть», НГДУ «Нурлатнефть», НГДУ «Ямашнефть», НГДУ «Лениногорскнефть», НГДУ «Джалильнефть», ТатНИПИнефть, управления «Татнефтегазпереработка», Инженерного центра ОАО «Татнефть».

Организаторами конкурса являются Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, общественная организация «Общество изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан» и Региональная общественная организация «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан». В 2011 году об участии в конкурсе заявило более 50 участников, общее количество работ превысило 500.

География участников конкурса обширна и охватывает всю республику. Возраст участников от 18 до 30 лет. Специфика конкурса такова, что экономический эффект, достигаемый за счет внедрения рацпредложений и изобретений, рассчитывается через год после начала использования. Поэтому в этом году предоставлены изобретения и рационализаторские предложения, внедренные в 2010 году.

Целями конкурса, который проводится в этом году второй раз, являются повышение престижа рационализаторской и изобретательской деятельности в Татарстане, поддержка и стимулирование изобретательского и рационализаторского труда, выявление научно-технического потенциала республики.

Церемония награждения лауреатов и призеров конкурса состоится 26 ноября в Казани.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001