Начало отопительного сезона в городе Белорецке под угрозой срыва.
20.06.2011
На Южно-Кузбасской ГРЭС прошел конкурс профессионального мастерства.
20.06.2011
Промышленные электродвигатели представляют собой специальные устройства для преобразования эклектической энергии в механическую. Изделия успешно используются в области промышленности и в качестве приводного механизма в техническом оборудовании. Электродвигатель состоит из множества составляющих деталей и имеет надежную защиту от окружающей среды.

Разновидность электродвигателей

Специализированные устройства электродвигатели отличаются между собой по техническим характеристикам, предназначению и типу работы. Вне зависимости от сферы использования изделия рассчитаны на работу от электрического тока, который в дальнейшем стабильно преобразуется в механическую энергию. Каждый двигатель обладает своей индивидуальной формой защиты, в частности на агрегат устанавливаются защитные системы от перегрузок, коротких замыканий, механических повреждений, перегрева и прочих негативных влияний.

Классификация электрических двигателей

1. Постоянные – рассчитанные на работу в непрерывном режиме от постоянных токов;
2. Переменные – способны работать с сетью переменного тока, не требуют выпрямителей.
Двигатели, работающие на переменных токах, разделяются на подвиды: асинхронные и синхронные. Синхронным называется тот тип двигателей, который функционирует с частотой вращения ротора равной частоте магнитного поля. Соответственно асинхронные являются полной противоположностью первого вида. Каждый тип электродвигателей успешно используется в промышленности для обустройства эффективной работы технического оборудования, запорных механизмов и прочих агрегатов, где требуется механическая энергия. Подробную информацию о двигателях можно узнать на www.szemo.ru/ — в каталоге крупного производителя и поставщика электродвигателей.

Применение в сферах промышленности

Электрические двигатели вне зависимости от вида применяются в разных сферах промышленности, а также в быту. Устройства подбираются исходя из технических данных и ключевых потребностей пользователя. Благодаря компактности агрегатов двигатели устанавливаются в промышленном оборудовании, в системах запирания ворот, в конвейерных линиях и прочих местах, где возникает потребность в оперативном использовании механической энергии. Можно выделить несколько ключевых преимуществ использования электрических двигателей:
— высокая скорость преобразования энергии;
— широкий выбор двигателей по функциональности;
— разнообразие мощности и размеров;
— надежность и большая эффективность работы;
По сравнению с другими типами двигателей электрические имеют достаточно большой запас прочности и ресурс службы. Также являются менее прихотливы к обслуживанию и ремонту. При необходимости совместно с такими двигателями могут использоваться и другие виды технического оборудования.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019