Совокупная установленная мощность «Фортум» увеличилась на 16%
20.06.2011
Промышленные электродвигатели
20.06.2011

Начало отопительного сезона в городе Белорецке под угрозой срыва.

Сегодня в ООО «Мечел-Энерго» состоялось экстренное совещание, на котором обсуждалась критическая ситуация вызванная дефицитом денежных средств необходимых для проведения ремонтных работ при  подготовке оборудования Белорецкого филиала компании к следующему отопительному периоду.

Как сообщил директор по сбыту ООО «Мечел-Энерго» Андрей Поляков причина кризисной ситуации — огромная задолженность двух предприятий Белорецка, которые являются перепродавцами  тепловой энергии – МУП «Теплосервис» и управляющей компании ООО «ПЦЖ Партнёр», суммарная задолженность которых на 1.06.2011г. составляет около 60 млн руб. Собирая денежные средства за тепло и горячую воду  с населения Белорецка, коммунальщики не спешат рассчитываться с энергетиками.

Для успешного прохождения отопительного сезона 2011/2012 годов специалисты Белорецкого филиала ООО «Мечел-Энерго» должны провести большой объем ремонтных работ. В настоящее время начало их проведения срывается из-за невозможности рассчитаться с поставщиками оборудования, строительных материалов и запасных частей.

Принимая во внимание социальные аспекты бесперебойного снабжения тепловой энергии потребителей Белорецка, руководство ООО «Мечел-Энерго» инициировало  ряд встреч на высшем республиканском уровне с целью решения проблемы хронических неплатежей.

«К сожалению, вынужден констатировать, что никаких действенных  мер, направленных на погашение задолженности со стороны Администрации города не принимается, – отметил Андрей Поляков.  – График погашения задолженности, утвержденный Администрацией города в октябре 2010 года, не выполняется».

В ходе совещания рассматривался и вопрос о полном прекращении теплоснабжения Белорецка. Руководство ООО «Мечел-Энерго» ждет ответа на письмо, которое было  направлено в адрес Премьер-Министра  Республики Башкортостан  Азамата Илимбетова с предложением рассмотреть варианты решения проблемы, в том числе оценить возможность перехода на другую схему теплоснабжения Белорецка. Энергетики предлагают создать совместную специальную комиссию при Администрации г. Белорецка, наделить ее полномочиями необходимыми для погашения существующей задолженности, контроля за текущими платежами и разработки оптимальной схемы теплоснабжения города.
* * *
ООО «Мечел-Энерго»

Максим Ланда

начальник отдела по связям с общественностью

тел: +7(495) 221-88-88 доб.63561

моб. +79167020378

Maksim.Landa@mechel.com

* * *
Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

 Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске).

 

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

* * *
 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

 

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001