Ученые, инициативные, молодые
27.12.2010
powerenergy
Аварийно-восстановительные бригады МРСК Центра, а также МРСК Центра и Приволжья прибыли на помощь Московской объединенной электросетевой компании
27.12.2010

Стратегический визит

24 декабря на объектах Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения ООО «Газпром добыча Ямбург» побывала делегация, которую возглавил заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк.

В поездке его сопровождали заместитель губернатора ЯНАО Василий Степанов, первый заместитель директора департамента природного ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса округа Андрей Пономарёв. Цель визита – знакомство с промышленными и социально-культурными объектами одного из стратегических предприятий Уральского федерального округа — ООО «Газпром добыча Ямбург».

В пос. Ямбурге представителей региональных властей встречал заместитель генерального директора Общества по эксплуатации вахтовых поселков Владимир Макаров и и.о. заместителя генерального директора по производству Александр Дьяконов.

Первым объектом посещения стали производственные цеха установки комплексной подготовки газа № 2. Здесь гостей ознакомили с особенностями добычи и подготовки газа, вопросами безопасности труда, а также продемонстрировали диспетчерский пульт газового промысла.

В вахтовом посёлке Ямбурге участники делегации осмотрели храм святого апостола Иоанна Богослова – один из самых северных православных храмов в мире. В культурно-спортивном комплексе посёлка гостям устроили экскурсию по спортивным залам, а в музее рассказали об истории предприятия. Особый интерес гостей вызвали бытовые и культурные особенности быта вахтовиков.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО уже много раз был на ямальской земле, но объекты Общества он посетил впервые. «Сегодня вспомнил, что моё знакомство с Ямалом началось в молодости, когда я был командиром строительного отряда в посёлке Пангоды, когда мы только-только сюда приехали», – поделился воспоминаниями Сергей Сметанюк

«Было очень интересно убедиться, что ваше предприятие очень профессионально выполняет всё, что касается безопасности», — отметил он по окончании визита.

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Ямбург»

Тел. (3494) 96-67-34, 96-62-56

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001