Энергетики МРСК Центра помогают МОЭСК бороться с последствиями стихии
27.12.2010
Стратегический визит
27.12.2010

Ученые, инициативные, молодые

24 декабря в поселке Ямбурге состоялось отчетно-выборное собрание Совета молодых специалистов и ученых (СМСиУ) ООО «Газпром добыча Ямбург». На встрече были подведены итоги работы в текущем году и обозначены планы на 2011 г.

Открыл собрание председатель Совета Денис Рубайло, он сообщил, что «на данный момент в Обществе работает около 10500 человек, из которых молодежи (до 35 лет) – 25%. Более половины из них (почти 1600 человек) имеют высшее образование. В уходящем году 24 молодых работника Общества приняли участие в научно-практических конференциях и 14 из них стали лауреатами».

Как было отмечено на встрече, приоритеты в работе Совета в полной мере сохранятся в 2011 году. В частности, будет продолжена деятельность в научном направлении (рационализаторство, подготовка рейтингов молодых ученых, участие в научно-практических конференциях и круглых столах). Большое внимание уделят социальным акциям и программам, среди которых – традиционная помощь ветеранам войны, поддержка воспитанников детских домов, информирование студентов профильных вузов.

Планируется, что будет расширена география «аллей молодежи», первая из которых была заложена в уходящем году в Ямбурге. В 2011 году еще две должны появиться в Новом Уренгое и поселке Новозаполярном.

На собрании были озвучены и новые направления деятельности Совета. В частности было предложено инициировать работу и включить в план разработки проекта Коллективного договора положения о молодом специалисте. «Это был бы неплохой итог уже 2011-го года», — отметил руководитель социально-управленческой секции Совета Александр Сергиенко.

В ближайших планах молодежного объединения — подготовка к внутренней III научно-практической конференции молодых специалистов и ученых, которая пройдет в апреле-мае следующего года.

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Ямбург»

Тел. (3494) 96-67-34, 96-62-56

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001