ООО «Газпром переработка» готово приступить к Северному завозу
03.05.2012
«Омскэнергосбыт» пересчитал цены на электроэнергию для предприятий и организаций
03.05.2012

Персонал электростанций ОАО «Фортум» повышает профессиональное мастерство

На станциях ОАО «Фортум» завершился  смотр профессионального  мастерства оперативного персонала электростанций. Результаты лягут в основу принятия решений по совершенствованию процесса подготовки кадров, непосредственно влияющих на безопасность и надежность работы энергообъектов.  

«Оборудование современных электростанций постоянно модернизируется.  Растет степень его автоматизации, уровень сложности. На станциях «Фортум»   в связи с  реализацией инвестиционной программы и переходом на новые парогазовые технологии значительно увеличивается объем импортного оборудования. Уровень подготовки оперативного персонала напрямую влияет на все производственные процессы и надежное энергоснабжение регионов присутствия компании. Наша цель –  исключить  остановы оборудования по причине человеческого фактора и добиться максимально эффективной технологической управляемости всех объектов», —  говорит и.о. вице-президента, исполнительного директора по Уральскому региону ОАО «Фортум» Алексей Доронин

Соревнования по профессиональному мастерству оперативного персонала филиалов ОАО «Фортум» проводятся  в четыре этапа. Осуществляется проверка знаний нормативно-технической документации (правил технической эксплуатации, правил техники безопасности и пожарной безопасности, производственных инструкций). Оцениваются действия персонала по  управлению технологическим оборудованием и при ликвидации аварийных ситуаций. В ряду обязательных профессиональных навыков работников электростанций —  оказание первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве. 

Смотром профмастерства было охвачено 14 групп специальностей и около 600 работников станционного персонала. Итоги соревнований становятся основой принятия решений по совершенствованию процесса подготовки оперативного персонала компании, усилению материальной заинтересованности работников в повышении своей квалификации, определения наиболее перспективных специалистов с целью их выдвижения и дальнейшего карьерного роста.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001