powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» повысила надежность линий электропередачи Приморского энергокольца 500 кВ
24.08.2021
powerenergy
Потребители Тюменского макрорегиона задолжали энергетикам более 77 млн рублей
25.08.2021

Уважаемые родители! Защитите детей от опасности!

powerenergy

Энергетики филиала АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети просят вас: уделите немного времени на беседу с детьми о важном!
Обратите внимание ребенка на опасные энергообъекты, играть рядом с которыми и проникать на которые категорически запрещено. Смертельно опасно:
• забираться на опоры ЛЭП
• играть под проводами линий электропередачи, запускать воздушных змеев, проносить длинные шесты, сачки под проводами
• играть на огороженной территории энергообъектов
• заглядывать за защитные дверцы энергооборудования и электрических щитков
• залезать на деревья, растущие вблизи ЛЭП и раскачивать их: деревья могут коснуться ветвями проводов. Особенно опасно контактировать с такими деревьями после дождя – мокрое дерево служит проводником электрического тока
• играть на крышах, чердаках, в подвалах, на строительных площадках. Помните, что там могут располагаться открытые токоведущие провода и опасное электрооборудование
• категорически запрещено играть на железнодорожных станциях и мостах, вблизи контактной сети железной дороги. Высоковольтное напряжение способно убить ребенка за несколько метров, даже если он не коснулся непосредственно токоведущих частей.

Осмотрите местность, прилегающую к участку, на котором играют или проживают дети в летний период, на предмет электроопасности. Безобидные на первый взгляд строения и предметы могут представлять угрозу поражения электрическим током.

Ямальские энергетики делают все, чтобы энергообъекты были соответствующим образом защищены от проникновения посторонних лиц: все электроэнергетическое оборудование компании снабжено предупреждающими знаками, а в случае необходимости замками и запирающими конструкциями. Если Вы заметили нарушение правил безопасности: отсутствие замков или предупреждающих знаков на энергообъектах, провисшего, а также оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденной опоры обязательно позвоните на горячую линию АО «Россети Тюмень» по телефону единого контактного центра: 8 800 220 0 220
Ваш звонок может спасти жизнь неосмотрительному ребенку или зазевавшемуся взрослому.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001