АНТРАКС представил Московскую область на PowerExpo Almaty 2021
01.11.2021
Энергетики повысили надежность электроснабжения 4 муниципалитетов Югры
08.11.2021

Уважаемые родители! Защитите детей от опасности!

powerenergy

Энергетики филиала АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети просят вас: уделите немного времени на беседу с детьми о важном!
Обратите внимание ребенка на опасные энергообъекты, играть рядом с которыми и проникать на которые категорически запрещено. Смертельно опасно:
• забираться на опоры ЛЭП
• играть под проводами линий электропередачи, проносить длинные шесты
• играть на огороженной территории энергообъектов
• заглядывать за защитные дверцы энергооборудования и электрических щитков
• залезать на деревья, растущие вблизи ЛЭП и раскачивать их: деревья могут коснуться ветвями проводов

  • играть на крышах, чердаках, в подвалах, на строительных площадках. Помните, что там могут располагаться открытые токоведущие провода и опасное электрооборудование
    • категорически запрещено играть на железнодорожных станциях и мостах, вблизи контактной сети железной дороги. Высоковольтное напряжение способно убить ребенка за несколько метров, даже если он не коснулся непосредственно токоведущих частей.

Осмотрите местность, прилегающую к участку, на котором играют или проживают дети на предмет электроопасности. Безобидные на первый взгляд строения и предметы могут представлять угрозу поражения электрическим током.

Ямальские энергетики делают все, чтобы энергообъекты были соответствующим образом защищены от проникновения посторонних лиц: все электроэнергетическое оборудование компании снабжено предупреждающими знаками, а в случае необходимости замками и запирающими конструкциями. Если Вы заметили нарушение правил безопасности: отсутствие замков или предупреждающих знаков на энергообъектах, провисшего, а также оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденной опоры обязательно позвоните на горячую линию АО «Россети Тюмень» по телефону единого контактного центра: 8 800 220 0 220

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001