powerenergy
«Россети Московский регион» выдали 538 кВт мощности строящейся школе в Волоколамске
01.10.2019
Победители и призеры Х Международной научно-технической Конференции из филиалов ОДУ Центра
03.10.2019

Сотрудники Ивэнерго учат детей энергосбережению и электробезопасности

Более 100 школьников гимназии №3 г. Иваново узнали о том, почему нужно экономить электроэнергию, став участниками уроков, проводимых сотрудниками «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

 

Специалисты-энергетики обсудили с детьми, что такое энергия, откуда берется электрический ток и тепло. Ребята узнали, что разумно используя электричество, люди сберегают природные ресурсы и полезные ископаемые, а значит, заботятся об окружающей среде в целом.

 

В ходе урока энергетики объяснили детям преимущества использования энергосберегающих ламп и экономичной бытовой техники перед обычными приборами. Рассказали, почему нужно выключать свет и неработающие приборы из сети, выходя из помещения, зачем нужно плотно закрывать дверцу холодильника, протирать лампы и люстры от пыли и мыть окна. Дети с удовольствием отгадывали электрические загадки и участвовали в визуальной викторине. На память об уроке все ребята получили листовки и раскраски с советами мультгероев об энергосбережении.

 

Также энергетики напомнили школьникам правила электробезопасности. Они объяснили ребятам, чем опасны энергоустановки, обвисшие провода, почему нельзя играть, ловить рыбу и делать сэлфи рядом с энергообъектами. Для закрепления знаний ребята посмотрели мультфильмы об электробезопасности.

 

Отметим, что «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде. Специалисты Ивэнерго ежегодно участвуют в городском семейном празднике #ВместеЯрче. В рамках фестиваля проводят выставки рисунков, конкурсы и уроки энергосбережения в школах и летних загородных лагерях области. Также в нынешнем году энергетики организовали благотворительную акцию «Свет Большому Дому», передав в подшефный детский дом «Радуга» г. Иваново энергосберегающие лампы.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019