В рамках фестиваля #ВместеЯрче в Рязанском РДУ прошел День открытых дверей для студентов
18.10.2019
powerenergy
«Мособлэнерго» завершило подготовку к предстоящей зиме
21.10.2019

Сотрудники Ивэнерго продолжают занятия энергосбережению и электробезопасности для маленьких ивановце

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче сотрудники «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» провели для первоклассников средней школы №9 микрорайона ТЭЦ-3 г. Иваново урок по энергосбержению и электробезопасности.

На занятии ребята порассуждали на тему, почему нужно экономить электроэнергию и другие энергоресурсы, узнали, как можно снизить потребление электричества при использовании домашних электроприборов, какая техника наиболее энергоэффективная и что можно успеть сделать с помощью электроприборов за 1 киловатт-час. В ходе урока ребята активно отвечали на вопросы викторины по энергосбережению, отгадывали электрические загадки.

Первый год обучения в школе – ответственный период. Дети становятся самостоятельнее, чаще остаются дома одни, активно познают окружающий мир в компании сверстников. Чтобы первые этапы взросления были для них безопасными, в ходе урока энергетики также ознакомили ребят с основами электрической грамотности. Школьникам объяснили, что нельзя проникать в энергоустановки, забираться на крыши трансформаторных будок, играть, ловить рыбу и делать сэлфи рядом с энергообъектами. Школьники в игровой форме научились «безопасному шагу» для удаления от оборванного электрического провода, поиграли в электрический театр.

На память об уроке все ребята получили яркую полиграфическую продукцию с советами по энергосбережению и электробезопасности, а также посмотрели мультфильмы с любимыми героями – фиксиками.

Напомним, с 1 октября 2019 года по 1 марта 2020 года в девяти регионах «Россети Центр и Приволжье» проходит ХI межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте «Россети Центр и Приволжье»: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/electric_crossword/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019