Сотрудники Ивэнерго продолжают занятия энергосбережению и электробезопасности для маленьких ивановце
18.10.2019
powerenergy
Сотни красноярцев побывали на интерактивной площадке МЭС Сибири в рамках фестиваля «Вместе ярче»
21.10.2019

«Мособлэнерго» завершило подготовку к предстоящей зиме

powerenergy

«Мособлэнерго» завершило подготовку к предстоящей зиме

АО «Мособлэнерго» завершило работу по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. На сегодняшний день выполнены все подготовительные мероприятия, проводимые по графику, утвержденному в компании.

Завершен капитальный ремонт на 211,7 км воздушных и кабельных линиях электропередачи, приведена в порядок строительная часть 308 подстанций различного типа, отремонтировано 116  единиц подстанционного оборудования, включая силовые трансформаторы.

В рамках инвестиционной программы, проведено строительство и реконструкция 210 км воздушных и кабельных линий электропередачи, введено свыше 84 МВА дополнительной трансформаторной мощности. На 100% укомплектован и прошел дополнительное обучение персонал компании, подготовлена спецтехника, включая 66  передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 12 МВт.

В филиалах АО «Мособлэнерго» проведено 334 противоаварийных, 121 противопожарных тренировки, 60 тренировок по восстановлению электроснабжения в условиях низких температур.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 65 бригад, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 186 бригад, а при возникновении чрезвычайной ситуации формируются 251 бригад общей численностью более 1500 человек.

Комиссией Ростехнадзора во всех филиалах АО «Мособлэнерго» проведена проверка готовности объектов электросетевого хозяйства к работе в предстоящий отопительный сезон. Устранено 100% всех выявленных нарушений.  Информация об устранении нарушений направлена в Центральное управление Ростехнадзора. Проведено техническое освидетельствование и подписаны акты на 10104 энергообъекта компании.

Главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива: ««Мособлэнерго» в строгом соответствии с графиком завершило все подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду. Уверен, что большой объем выполненных работ позволит нам успешно пройти предстоящий отопительный сезон».

Завершением подготовительной кампании станет получение паспорта готовности. Готовность компании оценивается Министерством энергетики РФ в соответствии с представленными отчетными сведениями. В настоящее время индекс готовности АО «Мособлэнерго» к предстоящей зиме составляет максимальное значение – 1, что соответствует 100% готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001