Калужские энергетики рассказали студентам техникума электроприборов о преимуществах своей профессии
05.11.2020
АО «Мособлэнерго» подготовило для больниц Подмосковья дополнительные энергомощности
06.11.2020

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» обеспечит мощностью новое предприятие в Износковском районе

В посёлке Мятлево Износковского района продолжаются работы по реконструкции промышленной базы для запуска нового завода «Химинвест». Для реализации масштабных планов калужские энергетики предоставят предприятию дополнительные мощности. Реализация инновационно-производственного проекта в Износковском районе позволит создать первый в России завод по изготовлению композитных железнодорожных шпал из переработанного пластика, которые значительно превосходят деревянные и железобетонные аналоги по уровню прочности и сроку службы. Возросший интерес к продукту послужил причиной расширения производственных мощностей компании и строительства нового завода в Калужской области. В посёлке Мятлево уже завершены реконструкционно-монтажные работы, в данный момент ведётся установка нового оборудования. На первом этапе здесь планируется выпускать до 120 тысяч шпал в год. Для этого филиал Калугаэнерго предоставит предприятию «Химинвест» дополнительно 1,3 МВт мощности. Таким образом, общий объём поставляемой мощности составит 1,5 МВт. Электроснабжение будет осуществляться от подстанции 35/10 кВ «Мятлево», находящейся в зоне ответственности Юхновского РЭС. «Обеспечение качественного и надёжного электроснабжения заводов и фабрик Калужской области является одной из приоритетных задач Калугаэнерго. Чем комфортнее инвесторам работать в нашем регионе, тем быстрее они выходят на новые мощности, создают дополнительные рабочие места и развивают экономику Калужской области в целом», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров. Новое предприятие в Износковском районе не намерено останавливаться на достигнутом. Планируется дальнейшее расширение производства, увеличение производственных мощностей и развитие сотрудничества с филиалом Калугаэнерго.

Loading

0

Автор публикации

0
«Калугаэнерго» является филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

11 сентября 2017 года был подписан договор о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья, условия которого были одобрены Советами директоров обеих компаний.

Филиал «Калугаэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 220 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Калужской области.
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 29-09-2020