«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» обеспечит мощностью новое предприятие в Износковском районе
06.11.2020
Потребление электроэнергии в Ярославской области в октябре 2020 года снизилось на 4,5%
06.11.2020

АО «Мособлэнерго» подготовило для больниц Подмосковья дополнительные энергомощности

АО «Мособлэнерго» подготовило для больниц Подмосковья дополнительные энергомощности

АО «Мособлэнерго» завершило работы по увеличению дополнительной энергомощности для больниц, расположенных в городах Коломна, Раменское, Химки и Старая Купавна. Все строительно-монтажные работы со своей стороны компания выполнила в сроки, установленные в договорах, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, которая сложилась в Подмосковье из-за COVID-19.

АО «Мособлэнерго» увеличило мощность до 654 кВт для хирургического корпуса Коломенской центральной районной больницы, расположенного на улице Октябрьской Революции, д. 318. Увеличение мощности проходило в рамках работ по технологическому присоединению к сетям компании. АО «Мособлэнерго» произведена реконструкция распределительных устройств 2 трансформаторных подстанций, что позволило добавить к уже существующей мощности 599 кВт.

В результате проведенных работ общую мощность 552 кВт получит объект здравоохранения Ногинского городского округа — центральная районная больница, расположенная по адресу: г. Старая Купавна, ул. Матросова. Для этого силами компании выполнена реконструкция трансформаторной подстанции №913, в рамах которой произведена замена двух морально устаревших трансформаторов на новые.

Для Раменской центральной больницы, расположенной на улице Махова, 14, АО «Мособлэнерго» реконструировало энергообъекты — в ТП-3 была произведена замена трансформаторов мощностью 400 кВА на трансформаторы мощностью 630 кВА. Также будет выполнена реконструкция распределительных устройств 6 и 0,4 кВ. Проведение работ позволило увеличить присоединенную мощность со 150 до 335 кВт.

Работники АО «Мособлэнерго» увеличили присоединённую мощность до 350 кВт для химкинской поликлиники, находящейся по адресу: ул. Лавочкина, д. 22. Ранее медицинское учреждение получало всего 100 кВт. Для увеличения мощности компания выполнила трансформаторный учет электроэнергии в распределительном устройстве 0,4 кВ.

Энергоснабжение в полном объеме начнет поступать в перечисленные учреждения здравоохранения Московской области после того, как заявители выполнят со своей стороны все технические условия по присоединению к сетям компании, указанные в договоре.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001