Команда «Мособлэнерго» заняла первое место в турнире по настольному теннису «Энергия великой победы»
21.10.2020
powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» установит новое распределительное устройство на крупном центре питания Алтая
22.10.2020

Специалисты Калугаэнерго перевыполнили годовой план по ремонту ВЛ за 9 месяцев 2020 года

В «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» подвели итоги ремонтной кампании за 9 месяцев 2020 года. По некоторым направлениям работы в Калужской области энергетики идут со значительным опережением графика. С начала года сотрудники Калугаэнерго отремонтировали в регионе более 2947 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения, выполнив тем самым годовой план на 103%. Также было отремонтировано 895 трансформаторных подстанций. Выполнен ремонт оборудования 8 крупных питающих центров — ПС 110/35/10 кВ «Вега», ПС 110/35/10 кВ «Перемышль», ПС 110/35/10 кВ «Квань», ПС 110/35/10 кВ «Дубрава», 110/10 кВ «Денисово», ПС 110/35/10 кВ «Маклаки», ПС 110/35/10 кВ «Чипляево» и ПС 110/10 кВ «Ахлебинино». От них осуществляется электроснабжение бытовых потребителей, ряда крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, объектов особой социальной значимости в Боровском, Думиничском, Спас-Деменском, Перемышльском районах и в городе Калуга. Среди них завод ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга», ООО «Хлудневский щебёночный завод», компании ООО «Спасдорстрой» и ООО «Неруд», горнолыжный комплекс «Квань». Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 1736 гектаров трасс ВЛ 6-110 кВ в Козельском, Бабынинском, Перемышльском, Ферзиковском, Жиздринском, Сухиничском, Мещовском, Спас-Деменском, Барятинском, Куйбышевском, Людиновском, Хвастовичском, Ульяновском, Юхновском, Мосальском, Износковском, Думиничском и Тарусском районах. По расчистке от поросли годовой план уже перевыполнен на 12%. Также на площади более 56 гектаров произведены работы по расширению трасс ВЛ 10 кВ в Малоярославецком, Юхновском, Медынском, Думиничском, Жиздринском,  Хвастовичском, Людиновском и Тарусском районах. «Своевременная и добросовестная реализация ремонтной программы позволяет нам повысить качество и надёжность электроснабжения жителей Калужской области. Таким образом филиал Калугаэнерго заранее готовит своё оборудование к работе в условиях максимальных нагрузок на энергосистему — в период нестабильной погоды и низких температур», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров. Для информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует звонить по номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Loading

0

Автор публикации

0
«Калугаэнерго» является филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

11 сентября 2017 года был подписан договор о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья, условия которого были одобрены Советами директоров обеих компаний.

Филиал «Калугаэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 220 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Калужской области.
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 29-09-2020