В энергосистеме Тверской области прошли учения в рамках подготовки к отопительному сезону 2022/2023
30.09.2022
БГК провела зарыбление водохранилища, служащего для охлаждения циркуляционных вод Кармановской ГРЭС
02.10.2022

АО «Мособлэнерго» ввело в эксплуатацию 156 км ЛЭП в ходе подготовки к зиме

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» ввело в эксплуатацию 156 км ЛЭП в Подмосковье в рамках подготовки электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023 годов. Работы по строительству и реконструкции линий электропередачи проводятся в соответствии с инвестиционной программой по графикам, утвержденным в компании.

Для успешного прохождения предстоящего отопительного сезона компания также проводит реконструкцию подстанций для увеличения мощности электроснабжения потребителей. За 8 месяцев текущего года филиалы предприятия ввели в эксплуатацию 67,9 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

В рамках программы капитального ремонта на текущий момент отремонтировано 213,5 км ЛЭП 0,4-10 кВ, электрооборудование 202 трансформаторных и распределительных подстанций. Особое внимание уделено строительным частям подстанций – здания 187 энергообъектов приведены в порядок в соответствии с требованиями по эксплуатации.

В компании сформированы силы и средства для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций, в том числе и в условиях низких температур. На круглосуточном дежурстве находится 66 бригад, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 303 бригады общей численностью 2019 человек.

Завершением подготовительной кампании к отопительному сезону станет определение и оценка показателей, условий готовности АО «Мособлэнерго» к работе в отопительный сезон Министерством энергетики Российской Федерации с выдачей АО «Мособлэнерго» паспорта готовности к работе в отопительный период 2022-2023 годов.

Всего в 2022 году АО «Мособлэнерго» планирует провести ремонты 306,3 км ЛЭП и электрооборудования 219 трансформаторных и распределительных подстанций, привести в порядок строительные части зданий 272 подстанций. А также провести техническое освидетельствование 6476 объектов с истекшим сроком службы.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001