В Югре подвели предварительные итоги работы по усилению защиты энергообъектов от гроз
14.06.2022
25 лучших выпускников смогут построить карьеру в «Россети Тюмень»
14.06.2022

АО «Мособлэнерго» отремонтировало с начала года 78,1 км линий электропередачи

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года отремонтировало 78,1 км линий электропередачи в Подмосковье в рамках подготовки электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода. Работы выполняются в соответствии с программой капитального ремонта и инвестиционной программой по графикам, утвержденным в компании.

Для успешного прохождения предстоящего отопительного сезона компания выполняет ряд мероприятий по ремонту и обновлению оборудования. В текущем году в рамках программы капитального ремонта отремонтировано электрооборудование 156 трансформаторных и распределительных подстанций на территории Московской области. Особое внимание уделяется строительным частям подстанций – здания 80 энергообъектов приведены в порядок в соответствии с требованиями по эксплуатации.

В части реконструкции, нового строительства и технологического присоединения в этом году введено 203 км линий электропередачи и выдано 183 МВА трансформаторной мощности.

Помимо ремонтов и строительства выполняются работы по расчистке ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Опиловка производится в целях предупреждения случаев перерыва электроснабжения потребителей электроэнергии от падения деревьев на провода линий электропередачи при сильном ветре, ливне, ледяном дожде, налипании снега и других стихийных явлениях. На данный момент уже расчищено 43,2 га охранных зон воздушных линий электропередачи.

Также в рамках подготовки к отопительному периоду в филиалах компании проходят обязательные инструктажи и тренировки оперативного и диспетчерского персонала по работе, в том числе, и в условиях низких температур. С начала года уже проведено 46 противоаварийных и противопожарных тренировок. Всего запланировано провести 115 тренировок и 4 учений.

В компании сформированы силы и средства для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций. На круглосуточном дежурстве находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад общей численностью более 2800 человек.

Завершением подготовительной кампании к отопительному сезону станет определение и оценка показателей, условий готовности АО «Мособлэнерго» к работе в отопительный сезон Министерством энергетики Российской Федерации с выдачей АО «Мособлэнерго» паспорта готовности к работе в отопительный период 2022-2023 годов.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001