АО «Мособлэнерго» заменит 3 км линий электропередачи в Чехове
31.03.2023
АО «Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения дворца культуры в Щелкове
31.03.2023

АО «Мособлэнерго» расчистило от древесно-кустарниковой растительности одну из линий Каширы

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» расчистило от древесно-кустарниковой растительности охранную зону воздушной линии электропередачи, расположенной на улицах Окской и Октябрьской в Кашире. ВЛ общей протяженностью около 500 м обеспечивает электроснабжение всех зданий в районе этих улиц, а также потребителей с улиц Новой и Меженинова. Это более 50 частных и несколько многоквартирных жилых домов.

Работы по расчистке охранных зон вдоль трасс ЛЭП проводятся по программе капитального ремонта для предотвращения технологических нарушений, а также для обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей. В 2023 году Каширское производственное отделение компании планирует расчистить от древесно-кустарниковой растительности еще 2 га вдоль линий электропередачи.

Расчистка и опиловка деревьев производится в соответствии с правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утверждённых постановлением Правительства РФ №160 от 24.09.2009 года и Правилами устройства электроустановок (ПУЭ), определяющими допустимые расстояния от проводов ЛЭП до крон деревьев и кустарников.

Работы по расчистке трасс ЛЭП в рамках программе капитального ремонта проводятся силами филиалов АО «Мособлэнерго», а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями. Всего на территории Подмосковья в 2023 году АО «Мособлэнерго» планирует расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 220 га вдоль линий электропередачи.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001