powerenergy
В Тюменском макрорегионе стартовала кампания по профилактике электротравматизма
05.06.2023
АО «Мособлэнерго» провело противоаварийную тренировку в Долгопрудном
05.06.2023

АО «Мособлэнерго» произвело опиловку вдоль ЛЭП на Егорьевском шоссе в Речицах

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» произвело опиловку ветвей деревьев вдоль воздушной линии электропередачи 0,4 кВ в с. Речицы Раменского городского округа на Егорьевском автодорожном шоссе – автомобильной дороге регионального значения, соединяющей Московскую и Рязанскую области.

Работы по расчистке от растительности были проведены силами Гжельского производственного отделения компании для предотвращения технологических нарушений в сетях, обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Также для безопасного передвижения по улице в темное время суток, так как растительность частично загораживала систему уличного освещения на Егорьевском шоссе.

Гжельское производственное отделение Раменского филиала АО «Мособлэнерго» также проводит расчистку от древесно-кустарниковой растительности охранных зон воздушных линий электропередачи. В текущем году работы уже проведены на 3 тысячах квадратных метрах, до конца лета планируется расчистить вдоль линий электропередачи еще столько же.

Расчистка и опиловка деревьев производится АО «Мособлэнерго» в соответствии с правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утверждённых постановлением Правительства РФ №160 от 24.09.2009 года и Правилами устройства электроустановок (ПУЭ), определяющими допустимые расстояния от проводов ЛЭП до крон деревьев и кустарников.

Всего на территории Подмосковья в 2023 году АО «Мособлэнерго» планирует расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 220 га вдоль линий электропередачи. Мероприятия выполняются по программе капительного ремонта.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001