АО «Мособлэнерго» обеспечило надежность электроснабжения поликлиники в Балашихе
31.03.2023
АО «Мособлэнерго» расчистило от древесно-кустарниковой растительности одну из линий Каширы
31.03.2023

АО «Мособлэнерго» заменит 3 км линий электропередачи в Чехове

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» в 2023 году планирует заменить в Чехове 2 км кабельных линий и еще 1 км проводов воздушных линий на СИП (самонесущий изолированный провод) в рамках программы по повышению надёжности электроснабжения потребителей г. Чехова. Основной объем работ будет выполнен в предстоящий летний период на улицах: Дружбы, Юбилейной, Венюковской, Джона Рида.

Также на ЛЭП в Чехове запланировано заменить 18 опор. Выполнение этих мероприятий необходимо для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. Опоры, подлежащие замене, выявлялись работниками Чеховского производственного отделения в ходе осмотров, проводимых по правилам технической эксплуатации оборудования.

Помимо работы на линиях, в 2023 году по программе повышения надёжности электроснабжения потребителей Чехова запланированы ремонты оборудования на 7 трансформаторных подстанциях округа. Замена трансформаторов запланирована на объектах, расположенных в Чехове на улицах Полиграфистов, Чехова, в п. Столбовая на ул. Малой, а также в ТП, встроенной в здание канализационно-насосной станции поселка Мещерское.

Также в рамках программы в текущем году в деревне Крюково АО «Мособлэнерго» планирует построить новую подстанцию 630 кВА взамен старой КТП-3.

Программа по повышению надежности электроснабжения потребителей реализуется под контролем Министерства энергетики Московской области. В 2023 году программа АО «Мособлэнерго» по повышению надежности электроснабжения потребителей Подмосковья охватила 26 округов Московской области, среди них и г.о. Чехов. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001