АО «Мособлэнерго» расчистило от древесно-кустарниковой растительности одну из линий Каширы
31.03.2023
АО «Мособлэнерго» провело уроки электробезопасности для школьников Наро-Фоминска и Апрелевки
31.03.2023

АО «Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения дворца культуры в Щелкове

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» увеличило мощность электроэнергии для Дворца культуры им. В.П. Чкалова в г.о. Щелково. В текущем году в ДК завершился капитальный ремонт и для обеспечения его возросшего энергопотребления сотрудники Щелковского производственного отделения установили два более мощных трансформатора 630 кВА, а также проложили четыре кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью 500 метров. Работы проводились в рамках договора технологического присоединения учреждения культуры к сетям компании.

Во Дворце культуры имени В.П. Чкалова действуют 35 кружков творческой направленности, в них занимаются более 750 детей и взрослых. В ходе капремонта здесь были отремонтированы малый и хореографический залы, кабинет изобразительного искусства, библиотека, обновлены инженерные системы и вспомогательные помещения, установлены системы вентиляции, дымоудаления и слаботочная система.

АО «Мособлэнерго» уделяет особое внимание подключению социально значимых объектов к сетям компании, а также увеличению для них мощности электроэнергии. В 2023 году в Подмосковье запланировано присоединить к сетям компании не один десяток подобных объектов. Заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям АО «Мособлэнерго» от физических и юридических лиц принимаются на «Портале потребителя» компании – moetp.ru.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001