АО «Мособлэнерго» присоединило к сетям строящийся многоквартирный дом в Люберцах
28.03.2023
powerenergy
Молодежная политика ТЭК: любимые проекты и новые возможности
28.03.2023

АО «Мособлэнерго» готовится к прохождению грозового сезона 2023

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» готовится к прохождению грозового сезона 2023 года. В компании разработан план мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения в период высокой грозовой активности.

В срок до 28 апреля 2023 года во всех филиалах и производственных отделениях предприятия будут дополнительно осмотрены воздушные линии электропередачи и трансформаторные подстанции. Работники компании проведут проверку средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций. Также проверят наличие заземления грозозащитных тросов в проектных точках и целостность заземляющих проводников опор воздушных линий электропередачи, электрооборудования, зданий, сооружений и коммуникаций.

Работники компании проведут чистку изоляторов распределительных устройств и воздушных линий электропередачи в зонах повышенной загрязненности атмосферы от выбросов промышленных предприятий и вдоль автомобильных дорог.

Для оперативно-диспетчерского персонала АО «Мособлэнерго» проводятся дополнительные инструктажи по работе в период высокой грозовой активности. Во время проведения аварийно-восстановительных мероприятий бригады будут обеспечены стационарными и передвижными радиостанциями.

Грозовой сезон начинается в мае и длится до ноября. В случае возникновения технологических нарушений по причине гроз АО «Мособлэнерго» принимает оперативные меры по устранению неполадок в электроснабжении потребителей.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001