Жители самого крупного населенного пункта Талицкого городского округа Свердловской области получили дополнительную гарантию надежности электроснабжения
21.09.2011
Молодые специалисты ООО «Газпром переработка» продемонстрируют научный потенциал
21.09.2011

Тюменская область — в авангарде энергоэффективности

powerenergy
Тюменская область первой из регионов Российской Федерации зарегистрировала в Минэнерго России энергетические паспорта всех областных учреждений. 
Таким образом, энергоаудит более чем двух с половиной тысяч зданий областной собственности, общей площадью почти два миллиона квадратных метров, завершен.
Энергоаудит позволил получить объективную информацию об объеме используемых энергоресурсов и определить, как они могут быть сэкономлены. К тому же его проведение создает предпосылки для реализации энергосервисных контрактов.
Помимо документа о проведенном обследовании — энергетического паспорта – для каждого учреждения разработан перечень мероприятий по энергосбережению, проведена оценка экономического эффекта от реализации данных мероприятий и рассчитан срок их окупаемости.
Для проведения столь масштабных работ были привлечены более ста сертифицированных энергоаудиторов ОАО «Тюменьэнерго», использовалось самое современное оборудование и программное обеспечение.
Реализация мероприятий по энергосбережению позволит достичь для государственных и муниципальных учреждений предусмотренных законодательством показателей снижения объема потребления электроэнергии, тепловой энергии, воды и топливных ресурсов в течение 5 лет не менее чем на 15 процентов.
Справка:     
В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" все государственные учреждения должны провести энергетическое обследование (энергоаудит) до 31 декабря 2012 года.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001